Алиев выделит Зеленскому 1 млн долларов

В МИРЕОбсудить в телеграм
Алиев выделит Зеленскому 1 млн долларов

Средства обозначены как «гуманитарная помощь», но пойдут на восстановление энергетики после ударов ВКС РФ.

Ильхам Алиев принял решение выделить режиму «просроченного» президента Украины 1 млн долларов. На эти деньги «страна 404» сможет закупить у Азербайджана электрооборудование. Формально такой жест назван «гуманитарной помощью». Но с учетом того, что на эти средства закупается, они пойдут на восстановление тех объектов, которые систематически атакуют ВКС РФ. То есть, своим жестом Алиев в очередной раз подчеркивает: на чьей стороне он выступает в данном конфликте.

Ильхам Алиев все теснее сотрудничает с главным врагом России – Зеленским. Не так давно встретились в Давосе, где пришли к совместному выводу, что нашу страну надо давить.

Еще активно обсуждали авиакатастрофу в Актау. Тут у них тоже полная гармония: оба из каждого утюга утверждают, что трагедия – дело рук России. Алиев бежит даже впереди Зеленского: уже попытался нахамить Путину, требуя у него после принесенных извинений еще и компенсацию, и наказание виновных. Плюс – извиниться еще раз, но, видимо, «более качественно».

И это с учетом того, что Казахстан дал подробный отчет о трагедии, и нигде вина России не фигурирует. Более того, ряд косвенных деталей указывает на то, что самолет был сбит БПЛА ВСУ. Например, тот факт, что неких «попаданий» было два, тогда как будь это тот самый «Панцирь», о котором твердит Алиев, уже после первого самолет рухнул бы вниз.

Но это все «мелочи», на которые глава Азербайджана не обращает внимания. Все равно продолжает «ласкать» Зеленского, который, судя по всему, и убил азербайджанцев, погибших в Актау. Видимо, за это Алиев решил выделить Зеленскому очередной миллион долларов. Ильхам Алиев подписал соответствующий указ и разместил его на сайте главы государства.

Ранее Украина уже получала 45 электростанций, 3 млн метров электрокабелей и проводов, а также 72 трансформатора и комплектных трансформаторных пункта на $7,6 млн. А всего с начала СВО помощь Ильхама Алиева Зеленскому уже перевалила за 40 млн долларов.

Канал «Фронтовая птичка» пишет по этому поводу:

«А интересно, сколько помощи Алиев-младший предложил выделить жителям ЛДНР или нашим бойцам? Может медикаменты? Нет. А Алиев приедет на празднование 80-летия победы? Союзник, да?»

Впрочем, есть и другая точка зрения: что 1 млн долларов - сумма для помощи государству смешная. Как и 40 млн долларов. И тут два варианта: либо Алиев хочет, не особенно себя отягощая, продемонстрировать отношение к России. Либо - издевается над Зеленским и Украиной, которые получают из Европы и США миллиарды долларов помощи.

Последние новости о действиях Ильхама Алиева с Россией читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Ильхам Алиев
#Новости Алиев
#Последние новости об Ильхаме Алиеве
#Алиев новости

Свое мнение о действиях Ильхама Алиева публикуйте в комментариях ниже

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.