Американский бизнесмен Баффетт всего за один день лишился 1,4 миллиарда долларов

В МИРЕ4 комментария
Американский бизнесмен Баффетт всего за один день лишился 1,4 миллиарда долларов

С прошлой пятницы в результате падения стоимости акций банка Wells Fargo четыреста богатейших людей мира стали беднее в общей сложности на 93 миллиарда долларов.

Состояние знаменитого американского предпринимателя Уоррена Баффетта накануне, 13 сентября, сократилось на 1,4 миллиарда долларов из-за падения стоимости акций банка Wells Fargo на 3,3 процента. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Капитализация холдинга Berkshire Hathaway, принадлежащего 86-летнему крупному биржевому игроку, являющемуся крупнейшим акционером данного банка, упала на 2%.

Американец занимает сейчас четвертое место в рейтинге миллиардеров Bloomberg с состоянием в 65,8 миллиарда долларов.

Основатель холдинга Inditex (бренды Zara, Pull&Bear и Massimo Dutti) испанец Амансио Ортега, который располагается вторым в этом списке, с прошлой пятницы, 9 сентября, потерял 3,3 миллиарда. Состояние лидера рейтинга - еще одного бизнесмена из США Билла Гейтса - уменьшилось за аналогичный период на 2,4 миллиарда долларов, а основателя Amazon Джеффа Безоса, соотечественника Баффетта и Гейтса, - на 2,4 миллиарда.

Баффетт же за четыре торговых дня потерял в общей сложности 1,6 миллиарда долларов, отмечает РБК.

баф2

В прошлый четверг американское Бюро финансовой защиты потребителей наложило на Wells Fargo штраф за то, что банк открыл более двух миллионов счетов без одобрения клиентов. В связи с этим его капитализация сократилась на 5,9 процента. И во вторник по этому показателю его обошел JPMorgan Chase, ставший таким образом самым дорогим банком в Соединенных Штатах Америки.

Всего же с пятницы 400 самых богатых людей планеты потеряли 93 миллиарда долларов. Только за вторник их совокупное состояние на фоне снижения стоимости акций, облигаций и нефти уменьшилось на 37,3 миллиарда.

Ранее сообщалось, что российский магнат Виктор Вексельберг потерял в предыдущем году 1,6 миллиарда долларов.

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Плечи ослабли: Медведев «раскусил» новую Стратегию нацбезопасности Трампа, но не до конца

«Осталось уладить два вопроса»: спецпосланник Трампа уверен, что завершение конфликта на Украине близко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.