Американский дипломат на свое 30-летие купил «Жигули»- ровесник

В МИРЕ1 комментарий
Американский дипломат на свое 30-летие купил

Работающий в посольстве США в Эстонии Брайан Тим - Брок приобрел советский автомобиль на механике.

Советник по политическим вопросам посольства США в Эстонии Брайан Тимм-Брок сделал себе необычный подарок на 30-летие. Американский дипломат приобрел старенький ВАЗ-2106 1987 года выпуска, практически своего ровесника.

Как сообщает официальный Facebook-аккаунт посольства, дипломат купил машину для личного пользования по случаю 30-летия. Сам Тимм-Брок считает, что сделал правильный выбор, как его отец, который очень практичный и не любит модные и дорогие вещи. Кроме того, сотрудник посольства хочет научиться ездить на механике.

Пользователи Facebook из числа россиян сразу же одобрили и прокомментировали покупку. «А он знает, что »Жигули« при надлежащем уходе могут пережить самого американца», написал один. «Молодец! Все, что делалось в СССР, делалось на века», добавил другой. Были и те, кто с грустью вспомнил о своей «шестерке».

Но не обошлось без шуток и подтруниваний. Россияне отмечают, что приобретение советского автомобиля в Эстонии может быть трактовано властями этой страны как «измена», а Вашингтоном – как «российское вмешательство», цитирует комментари «Экономика сегодня». «Покупка »шестерки« обусловлена не оригинальностью, а сокращением зарплат дипломатов США», пошутил еще один пользователь.

А кто-то даже не исключил, что американец взял пример с президента России Владимира Путина, который имеет автомобили «Нива» и ГАЗ-21 («Волга»), на которых иногда сам ездит.

Копают под Шойгу? Правая рука экс-министра обороны умер от сердечного приступа после того, как узнал о «кронштадтском деле»

Новости СВО: прорыв на Сумском фронте, переговоры Трампа с Путиным и напряженность под Красноармейском

«Будут обсуждаться территориальные уступки Киева»: в США началась встреча Трампа и Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.