Американский патрульный самолет провел разведку около военных баз России в Сирии

Азия2 комментария
Американский патрульный самолет провел разведку около военных баз России в Сирии

Самолет ВМФ США выполняет задание в восточной части акватории Средиземного моря.

Патрульный самолет Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки P-8A Poseidon осуществил сегодня, 2 сентября, подлет к российским базам, расположенным на побережье Сирии. Об этом сообщают западные сайты, которые отслеживают передвижение военной авиации.

Согласно имеющимся данным, самолет, предназначенный для ведения разведки и поиска и уничтожения подводных лодок, с бортовым номером 168761 и позывным VVPS021 в настоящее время выполняет задание в восточной части акватории Средиземного моря, отмечает «Интерфакс».

Маршрут полета патрульного самолета пролегает близ побережья Сирийской Арабской Республики в непосредственной близости от авиационной базы «Хмеймим», на которой с конца прошлого года размещается группировка Воздушно-космических сил РФ, а также от порта Тартус, где находится пункт материально-технического обеспечения российского Военно-морского флота.

Ранее три самолета-разведчика ВВС США приблизились к границе России с запада и востока.

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.