Антироссийский тет-а-тет: премьер Великобритании приехал в Киев к Зеленскому

В МИРЕОбсудить в телеграм
Антироссийский тет-а-тет: премьер Великобритании приехал в Киев к Зеленскому

О незапланированном визите сообщил замглавы Офиса президента Украины Андрей Сибига, называя Джонсона лидером оборонной поддержке, антивоенной коалиции и по санкциям.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сегодня, 9 сентября, неожиданно появился в Киеве у президента Украины Владимира Зеленского. О незапланированном визите сообщил в своем телеграм-канале заместитель главы Офиса президента Украины Андрей Сибига. При этом никаких подробностей чиновник не написал, подчеркнув, что встреча двух политиков проходила тет-а-тет за закрытыми дверями. Журналистов не пустили.

Зато Сибига щедро «рассыпался» в комплиментах в адрес британского премьера, назвав того и лидером в оборонной поддержке Украины, и лидером антивоенной коалиции, и лидером по санкциям.

Пользователи Сети считают, что наверняка Джонсон приехал в Киев, чтобы обсудить очередную провокацию против России. «Ждите сюрприза!!!», «Сейчас Зеленского на что-то благословит», «Может, сегодня оба сдохнуть от к**са?», - комментировали пользователи портала «Взгляд». А кто-то даже привел подходящую цитату из культового романа «12 стульев» Ильфа и Петрова, считая, что президент Украины как раз сейчас находится в таком положении, когда уйти не может, так как у «кураторов» длинные руки:

"— Если хотите, вы можете уйти.

— Тогда я, пожалуй, пойду.

— Но учтите — у нас длинные руки!

— Тогда я, пожалуй, останусь…"

Представитель Офиса президента не преувеличивал "заслуги" Джонсона. Британский премьер в конце марта заявил кабинету министров, что планирует дать «Незалежной» «более смертоносное» оружие. Более того, глава британского правительства уговаривает парламент разрешить такие поставки.

Накануне сегодняшнего появления у Зеленского, британский премьер объявил, что Украине будет передана военная техника на сумму 100 млн фунтов.

Также Борис Джонсон активнее американцев требовал от глав европейских государств ввести эмбарго на импорт российских энергоресурсов.

В предыдущий раз Джонсон приезжал в Киев 1 февраля. Тогда еще не было спецоперации России против демилитаризации и денацификации, но, по данным Reuters, Джонсон на переговорах с Зеленским намеревался узнать, намерена ли Украина видеть в Великобритании союзника в случае конфликта между Киевом и Москвой.

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

«Истерика и хамство»: Зеленский в Мюнхене обрушился с проклятьями на весь мир

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

В МИРЕ

Британский премьер и генсек НАТО открыто призывают к продолжению украинского конфликта.

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.