Барак Обама выдвинул кандидатуру Джона Теффта на пост посла США в Москве

В МИРЕОбсудить в телеграм
Барак Обама выдвинул кандидатуру Джона Теффта на пост посла США в Москве

Белый дом сообщил, что президент США Барак Обама официально выдвинул кандидатуру кадрового американского дипломата Джона Фрэнсиса Теффта на пост посла Соединенных Штатов в Москве.

Данное решение не было сюрпризом для России. Москва уже дала согласие на его будущую работу во главе американской дипмиссии. Дипломату осталось пройти утверждение в сенате Конгресса США.

В прошлом Теффт был послом на Украине, в Грузии и Литве, а еще ранее работал заместителем посла в России Томаса Пикеринга. С ноября 1996 по сентябрь 1997 года он уже фактически возглавлял посольство США в России в качестве поверенного в делах. Теффт женат, у него две взрослые дочери.

За плечами 64-летнего Теффта работа и на многих других ответственных постах в центральном аппарате госдепартамента в Вашингтоне и за пределами США, включая Рим, Будапешт и Иерусалим.

«Мы ждем от Теффта  спокойной и неброской профессиональной работы», - заявили в Белом доме.

Однако все прекрасно понимают, что при нынешнем состоянии американо-российских отношений вести ее ему будет нелегко.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.