«Бей и беги» больше не работает: Иран пригрозил Трампу ударами по его бизнес-империи в Эмиратах и Саудовской Аравии

Иран пригрозил Трампу ударами по бизнес-империи в ОАЭ и Саудовской Аравии
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Бей и беги» больше не работает: Иран пригрозил Трампу ударами по его бизнес-империи в Эмиратах и Саудовской Аравии

Коллаж "Блокнота"

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана назвал недвижимость президента США Дональда Трампа на Ближнем Востоке законной целью для ударов.

Умеют всё-таки иранцы правильные цели выбирать. Сегодня, 16 июля, Корпус стражей исламской революции (КСИР) распространил по соцсетям список недвижимости в ОАЭ и Саудовской Аравии, принадлежащей президенту США Дональду Трампу. Речь идет о Trump International Hotel & Tower в Дубае, Trump Plaza в Джидде, Trump Tower (Эр-Рияде) и другие объекты бизнес-империи Трампа.

При этом в КСИР намекают, что все эти объекты находятся в зоне досягаемости, а главное – являются законными целями для ударов. Также было заявлено, что противнику не следует рассчитывать на то, что он сможет превратить войну в затяжную.

В Иране собрали все координаты по недвижимости Трампа. Фото: соцсети

«Противник не должен думать, что сможет сохранить нынешнее соотношение сил и вести войну на истощение. На данном этапе операции Ирана сосредоточены на уничтожение наступательной инфраструктуры США в регионе. После этого начнутся следующие этапы», - пишет телеграм-канал «Иранист».

По сообщениям иранских СМИ, Тегеран уже согласовал возможное перекрытие Баб-эль-Мандебского пролива в случае удара США по энергетической инфраструктуре Ирана.

Накануне в самом центре Тегерана на рекламном щите разместили изображение Трампа, лежащим в черном гробу. Глаза и рот закрыты, волосы растрепаны. Также видны руки, лежащие на красном галстуке поверх выпирающего живота; в дальнем конце гроба ноги направлены строго вверх. На гробе надпись «Мы убьем Трампа» на персидском и английском языках. Это только подтверждает решимость Ирана продолжить борьбу. При этом военные дали понять, что не намерены больше верить словам Трампа о готовности договариваться.

Фото: соцсети

Бывший руководитель аппарата президента Обамы Рам Эммануэль заявил в интервью Politico, что Иран «обучает» президента Дональда Трампа искусству заключения сделок. Интервью было опубликовано в тот же день, когда Трамп объявил, что «перемирие закончилось!».  

Ранее "Блокнот" писал, как иранцы тонко троллят Трампа.

Новости Ирана здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Иран новости
#Новости Ирана
#Иран последние новости
#Ситуация в Иране

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже
Метки

Один из самых богатых людей мира под колпаком КНР: подружка главы Nvidia оказался шпионкой

Вражеская атака на регионы России: ВСУ ударили ракетами по Орлу

Новости СВО: США возобновят помощь Киеву в прежнем объёме, Польша отправляет на границу РФ войска, «не прозевать удар Европы, как было с Курском»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Власти начали раздавать таблетки йода жителям районов рядом с ядерными объектами в Иране

В МИРЕ

США могут нанести удар по секретному ядерному объекту на горе Пикакс.

Конец эпохи Нетаньяху: что будет означать уход премьера Израиля для России, США и Ирана

В МИРЕ

Его политические противники смогли договориться и получат большинство в парламенте.

«Ваш ребёночек уже на небесах»: малыш из Белгорода умер от лечения ротавируса в Абхазии

Здравоохранение

В больнице Сухума поспешили побыстрее перенаправить еще живого мальчика в РФ.

«Геноцид Зеленского»: назван главный виновный в разрушении Украины

В МИРЕ

Эксперты считают, что действия «просроченного» фактически уничтожили страну.