Белоруссия де-факто признает Крым частью России

В МИРЕОбсудить в телеграм
Белоруссия де-факто признает Крым частью России

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Крым является частью России. Ситуация развивается де-факто, признание или непризнание здесь ничего не меняют, сказал Лукашенко журналистам в Минске.

Говоря о позиции Белоруссии в вопросе об Украине и Крыме, Лукашенко сказал, что учитывая исторические процессы и процессы в рамках Союзного государства, Белоруссия будет с Россией.

Вместе с тем, президент Белоруссии сказал, что Украина должна быть целостным, неделимым внеблоковым государством. По его словам, Белоруссия будет жестко реагировать, если Украина начнет выстаивать отношения с НАТО.

Метки

Лукашенко назвал императорами Путина и Трампа, а себя руководителем «средней страны»

Трамп доверяет Лукашенко больше, чем Путину? Почему США сделали ставку на белорусского президента в посредничестве с Ираном

Дорогой друг, Дональд: Лукашенко ждут в США — Трамп налаживает диалог с президентом Белоруссии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.

«Поддержать людей труда»: в Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й зарплаты к 1 Мая

Законы

Однако даже если законопроект примут, премия всё равно останется инициативой работодателя.

«Лондон против»: Зеленский отверг перемирие Путина

В МИРЕ

При этом ранее «просроченный» сам требовал временное перемирие, а сейчас придумывает предлоги, чтобы быть против — будет бить по Москве?

В Москве предупредили о жестком ответе за срыв перемирия на День Победы

В МИРЕ

Армия приведена в готовность, в Кремле ждут реакцию Киева, Зеленский хочет узнать подробности о перемирии у США.

Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света

НАУКА

Новые данные и расчеты показывают, что Вселенная может исчезнуть.