Боевики ИГИЛ совершили туристическую прогулку по Риму

В МИРЕПрокомментируйте новость
Боевики ИГИЛ совершили туристическую прогулку по Риму

Боевики «Исламского государства» выложили в Сеть фотографии их прогулки по Риму с предостережением в адрес правительства Италии.

Экстремисты незамеченными прошлись по Риму и выложили в Интернет фотографии с надписью - «Мы уже здесь, грядет судный час», чем показали неготовность спецслужб к наплыву боевиков, многие из которых притворяются простыми мигрантами при пересечении государственной границы Италии. Об этом пишет The Daily Mail.

На фотографиях изображены ключевые достопримечательности «вечного города», а также обращение боевиков ИГ, написанное на двух языках - английском и арабском, иногда, впрочем, встречался и итальянский язык.

Фото были размещены в Twitter. Рядовые итальянцы связывают их появление с наплывом мигрантов, которые на нелегальных судах, часто терпя бедствия, пересекают Средиземное море между Ливией и Италией.

Впрочем, встречаются фотографии, сделанные на улицах Милана. Не впервые экстремисты прибегают к подобным шагам. Ранее они уже размещали в Сети фото, на котором был изображен собор Святого Петра, а над ним развевался черный флаг Халифата.

28C70A6900000578-3085479-image-m-65_1431891551349

Спецслужбы Италии в настоящий момент переведены в режим повышенной готовности. Специалисты пытаются отследить, с помощью какого устройства были сделаны имеющиеся фотографии.

При этом итальянская разведка заявляет о «тревожном сигнале, но не столько о действительной угрозе теракта, сколько о послании: уязвимость Италии, которая готовится принять крупные мероприятия».

28C70A6500000578-3085479-image-a-66_1431891589134
Метки

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

Даже не раздумывал: Патрушев назвал организаторов теракта в "Крокус Сити Холле"

«Бой идёт пятый час»: в Ингушетии спецназ ФСБ уничтожил двух террористов ИГИЛ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.