Борис Джонсон будет бороться за пост премьер-министра Великобритании с женщиной

В МИРЕ3 комментария
Борис Джонсон будет бороться за пост премьер-министра Великобритании с женщиной

Представительница Консервативной партии Тереза Мэй намерена бороться за кресло председателя правительства.

Тереза Мэй, министр внутренних дел Великобритании, на страницах газеты The Times заявила о своем намерении претендовать на пост главы правительства. 59-летняя представительница Консервативной партии может стать второй женщиной-премьером в истории страны – первой была «железная леди» Маргарет Тэтчер.

Тереза Мэй не является евроскептиком – она, как и ее однопартиец Кэмерон, призывала британцев выбрать Евросоюз. Однако теперь Мэй намерена сделать Великобританию «страной, которая подходит для всех». Эксперты оценивают ее шансы на победу как высокие, ведь Консервативная партия находится у власти. Однако Тереза Мэй - не единственный ее представитель, который метит в кресло главы правительства: также на него претендуют экс-министр обороны Лиам Фокс и министр труда Стивен Крэбб. Следовательно, для Мэй будут очень важны внутрипартийные выборы.

Но главным соперником Мэй является экс-мэр Лондона Борис Джонсон – главный евроскептик Британии и представитель победивших.

Тереза Мэй родилась в Истборне, окончила Оксфорд, работала в Банке Англии. В 2002 году стала первой в истории женщиной-председателем Консервативной партии. Была теневым министром транспорта, теневым министром продовольствия и экологии, теневым министром культуры, СМИ и спорта. После выборов 2010 года получила пост министра МВД.

мэй 2мэй 3

23 июня большинство жителей Великобритании на референдуме проголосовали за выход из ЕС, после чего нынешний премьер Дэвид Кэмерон сообщил о намерении уйти в отставку.

«Слава Владимира, слава России»: на Западе испугались сбывающихся предсказаний ясновидящей бабы Ванги

Белоруссию втягивают в СВО: британские дипломаты "проболтались"

Союз без памяти. Франция и Британия «обновили Антанту» против России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.