Брат Обамы: Барак - настоящий правитель США

В МИРЕОбсудить в телеграм
Брат Обамы: Барак - настоящий правитель США

Первый чернокожий президент в истории якобы продолжает «рулить» Белым домом из-за кулис

Барак Обама, официально занимавший пост президента США в течение двух сроков, с января 2009 по январь 2017 года, до сих пор управляет страной. Об этом в интервью New York Post заявил Малик Обама, его брат (у них общий отец).

По словам Малика, Барак по-прежнему управляет Демократической партией, а также всей страной, но «за закрытыми дверями». И именно Барак причастен к «перевороту» в июле, когда Байдена «ушли», сделав кандидатом в президенты от демократов Камалу Харрис. Малик уверен: его брат постоянно находится на связи с Харрис и получит огромное влияние, если она победит.

В 2008 году, когда Барак Обама баллотировался на первый срок, брат его поддерживал. Однако впоследствии «разочаровался» и даже перешел в республиканцы, став, начиная с кампании 2016 года, сторонником Трампа. Малик отметил, что сдвиг Демократической партии «влево» его, как мусульманина, не устраивает. Особенно раздражает призыв Харрис к «свободе», которая подразумевает право на аборт и поддержку ЛГБТ*.

- А что, если вы женаты? Я имею в виду, что мне говорят: женщина может делать со своим телом, что хочет. А у тебя, у мужа, нет права голоса. Как это? Я мусульманин, и я верю, что Бог создал мужчин для женщин, а женщин для мужчин,- подчеркнул Малик.

Барак Обама, полагает его брат, больше не похож на человека, которым был раньше. Теперь он «фальшивый, как змея».

Да и в целом все демократы, уверен теперь Малик, просто лицемеры, которые не выполняют своих обещаний. Зато Дональд Трамп, наоборот, настойчив, честен, бесстрашен и вообще все его слова идут от сердца.

В фонде Барака Обамы, отмечает NYT, на просьбу прокомментировать откровения Малика не ответили.

Ранее, еще в конце 2016 года, готовясь покинуть президентский пост, Барак Обама решил продемонстрировать чувство юмора и зачитал твиты своих недоброжелателей, многие из которых выступали в той же тональности, что и его брат в 2024-м. К примеру, в твиттере писали, что «Барак Обама – самая большая дешевка среди президентов».

В 2023 году обсуждалось, что преемницей Джо Байдена и главным кандидатом от демократов на выборах президента США может стать супруга Барака, Мишель Обама. Однако в итоге выбор пал на Камалу Харрис.

*ЛГБТ - экстремистское движение, запрещено в РФ

Последние новости из США и о демократии в Америке читайте здесь, на БлокнотРУ

#США теряет статус сверхдержавы
#Новости США
#Выборы в США
#Демократия в США, серьезно?
#Какой строй правления в США сегодня

Свое мнение о ситуации в США и о самых демократических выбырах, а так же что ожидает с США через несколько лет публикуйте в комментариях ниже

«А еще земляным червяком»: «протрезвевший» Хантер Байден сделал ряд шокирующих заявлений об отце Джо и Украине

Трамп в бешенстве, Байден хохочет: республиканцы провалили выборы – Нью-Йорк, Вирджинию и Нью-Джерси забирают демократы

«Пчелы против меда»: пока Трамп «борется с наркокартелями», американские чиновники не могут обходиться без запрещенных веществ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.