Британское издание сравнило украинскую АТО с планом «Барбаросса»

В МИРЕ5 комментариев
Британское издание сравнило украинскую АТО с планом

В британском издании The Daily Mail появилась статья, автор которой сравнивает действия украинской армии с фашистскими войсками времен Второй мировой войны.

Издание сообщает, что две армии оставили после себя похожие разрушения. Украинская АТО 2014 года  Петра Порошенко - это план «Барбаросса» Гитлера.  1 июля перемирие на Донбассе закончилось, после чего силовиками были обстреляны города Славянск, Краматорск и Николаевка, поселки Ямполь и Семеновка.

The Daily Mail указывает на применение украинской армией РСЗО «Ураган» и «Град», минометов и танковых пушек. Множество простых украинцев уже погибли. Жилые дома горят, повсюду воронки от снарядов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Залужный может потерять пост посла: Зеленский затеял масштабную чистку дипломатов

В МИРЕ

Чистка дипкорпуса началась: ротация коснется послов в G7 и G20, первая жертва — Залужный.

Мясорубка войны: депутат Рады признала реальные цифры потерь ВСУ за время СВО – данные ужасают

В МИРЕ

По данным депутата, ВСУ потеряли сотни тысяч человек, но Киев продолжает скрывать масштабы катастрофы. Зеленский боится правды.

Русских держат в заложниках: наши журналисты в Баку остаются под стражей, идут суды

ПОЛИТИКА

Тишина после скандала: идет ли закулисный торг или конфликт обострится снова?

Дроны с территории НАТО: аналитики раскрыли новые риски для России в СВО

В МИРЕ

Военные эксперты бьют тревогу: как Прибалтика и Финляндия могут использовать дроны для ударов по России и какие цели могут стать приоритетными.