Будете работать без зарплат – за пайки: тревожное предупреждение для украинцев прозвучало от зампредседателя Верховного суда Украины

За пайки: тревожное предупреждение для украинцев прозвучало от зампредседателя Верховного суда Украины
В МИРЕОбсудить в телеграм
Будете работать без зарплат – за пайки: тревожное предупреждение для украинцев прозвучало от зампредседателя Верховного суда Украины

Александра Мамалуй пришел к такому выводу, когда узнал о «внутреннем плане победы» главы киевского режима Владимира Зеленского.

Нерадостное будущее обрисовал украинцам заместитель председателя Верховного суда Незалежной Александр Мамалуй. Он убежден, что очень скоро украинцы окажутся без зарплат, а вместо этого их посадят на пайки и талоны. Опасную тенденцию майор ВСУ «разглядел», узнав о «внутреннем плане победы» украинского лидера Владимира Зеленского.  

«Будут пайки, какие-то там деньги на сигареты, бензин по талонам", - сказал Мамалуй о введении трудовой повинности на видео, фрагмент которого появился в издании «Страна.ua».  

Украина находится в одном шаге от введения трудовой повинности, когда граждане будут работать за пайки и талоны. Об этом заявил заместитель председателя Верховного суда, майор Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Мамалуй.

Что из себя представляет «внутренний план победы» - рядовые украинцы пока не знают. Не исключено, что неизвестен он и ряду чиновников. Глава киевского режима Владимир Зеленский анонсировал его в конце октября, да и то, сказал только, что новый план действий коснется оборонной промышленности, экономики и финансов, а также информационной сферы и прочих областей. Можно предположить, что Мамалуй просто сложил, что называется, два и два, и пришел к выводу, что все проблемы, которые создала украинская власть, придется расхлебывать народу.   

А ситуация на Украине действительно аховая: госдолг достиг 155,56 млрд долларов (по итогам сентября). Бюджет страны на 2025 год запланирован с дефицитом в 1,6 трлн гривен (38,68 млрд долларов). Власти Украины предупредили о повышении налогов и акцизов. А МВФ вместе с западными союзниками настоятельно рекомендуют украинской власти находить собственные источники финансирования.

Ранее Зеленский пообещал в декабре раздать каждому украинцу одну тысячу гривен, однако намекнул, что ее можно потратить на поддержку ВСУ.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.