Чешский вице-премьер сбил мотоциклиста

В МИРЕОбсудить в телеграм
Чешский вице-премьер сбил мотоциклиста

Вице-премьер Чехии Павел Белобрадек сбил на личном автомобиле мотоциклиста. Пострадавший отделался легкими травмами, материальный ущерб оценили в 2 тыс. долларов. Расследование продолжается.

ДТП произошло вечером 10 марта. Вице-премер управлял личным, а не служебным автомобилем, когда сбил мотоциклиста на одном из перекрестков Праги. Полиция предполагает, что именно Белобрадек – виновник аварии, так как должен был пропустить мотоциклиста, но не остановился. Оба участника инцидента были трезвыми. Мотоциклист получил легкие травмы, а материальные потери составили примерно 2 тыс. долларов (40 тыс. крон). Обстоятельства ДТП выясняются.

Павел Белобрадек – вице-премьер Чехии по вопросам науки, исследований и инноваций с января 2014 года, лидер политического блока «Христианско-демократическая уния – Чехословацкая народная партия».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.