Что означают слова Нуланд о возможных ударах ВСУ по Крыму и как должна реагировать Россия?

В МИРЕОбсудить в телеграм
Что означают слова Нуланд о возможных ударах ВСУ по Крыму и как должна реагировать Россия?

Заместитель госсекретаря США назвала полуостров легитимной целью для ВСУ

Накануне известная по раздаче печенек на Майдане заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон поддерживают нанесение Украиной ударов по  Крыму. 

По ее словам, Украина никогда не будет в безопасности без, как минимум, демилитаризации Крыма. Нуланд сказала, что в Крыму есть «массивные военные сооружения, которые РФ превратила в важные логистические точки».

«Это легитимные цели, Украина бьет по ним, и мы поддерживаем это», — сообщила она в ходе выступления в Центре Карнеги.

Подобная агрессивная риторика в очередной раз подтвердила вовлеченность США в этот конфликт. Американцы уже не стесняются (и, похоже, не боятся) открыто анонсировать удары по российской территории. 

Политолог Сергей Марков в интервью «Блокноту» заявил, что концепция «красных линий» себя исчерпала, поэтому американцы смело повышают ставки, не опасаясь реакции Москвы. 

«Надо реагировать не на риторику, а на то, что Джо Байден является террористом и ведет теракты как непосредственно, так и, прежде всего, террористическую прокси-войну. Нужно было раньше реагировать. Нужно было ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области не включать в состав России, а объявить их независимыми государствами. Люди с ДНР и ЛНР точно имеют право со всей жесткостью ответить на теракты, которые проводятся у них. Если бы ДНР и ЛНР отомстило за теракты США, не Киеву, а именно США и Британии, они совсем по-другому тогда развернулись бы», — сказал Марков. 

Кажется, известный афоризм Отто фон Бисмарка «Русские долго запрягают, но быстро едут» в очередной раз находит свое подтверждение. 

Метки

Новости СВО: новые танки на передовой, Швеция угрожает русским кораблям, все решится в Стамбуле

«Запираем ВСУ в кольцо смерти»: ВС РФ продвинулись на 15 км на Сумском направлении

"Присядем на дорожку" в Стамбул: стали известны задачи, поставленные Зеленским украинской делегации  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они пожалеют»: в Госдуме пообещали удар, который Киев не забудет. Названы возможные цели

В МИРЕ

В Госдуме предупредили, что любые теракты Киева не останутся без жёсткого и «несимметричного» ответа Москвы.

Азовское море продолжает радовать туристов пляжами, несмотря на угрозу исчезновения

РЕГИОНЫ

Океанологи считают, что Азовское море вскоре превратится в придаток Чёрного

«Это то, чего Путин боится больше всего»: Британия запускает строительство атомных субмарин с «Томагавками»

В МИРЕ

Лондон начал крупнейшее усиление обороны со времён холодной войны — из-за «немедленной угрозы» от России построят 12 субмарин, вооружённых крылатыми ракетами.

Россию атакуют от Курска до Иркутска: почему 1 июня — день, изменивший лицо военной авиации

В МИРЕ

Чтобы уничтожить бомбардировщики ценой в миллиарды рублей оказалось достаточным запустить пару десятков «птиц».

Это уже не намёк: НАТО тренируется захватывать аэродромы — и никто не скрывает зачем

В МИРЕ

Манёвры у границ России всё больше напоминают подготовку к реальной войне: альянс отрабатывает захват ключевой инфраструктуры — в первую очередь аэродромов, необходимых для ...

Операцией «Паутина» Зеленский подписал себе смертный приговор: главой киевского режима пройдена «точка невозврата»  

ОБЩЕСТВО

Российские военкоры и западные аналитики единогласны в мнении, что Зеленский прошел «точку невозврата».