ДАИШ нанес первый ракетный удар по Турции

В МИРЕ5 комментариев
ДАИШ нанес первый ракетный удар по Турции

Турецкий город Килис подвергся сегодня ракетному обстрелу со стороны боевиков террористической организации.

Город Килис в Турции, который расположен у самых границ с Сирией, с утра был обстрелян боевиками ДАИШ (арабское название террористической организации ИГИЛ, запрещенной в России). Эта территория в Сирии контролируется террористами ДАИШ.

В результате ракетного обстрела, по предварительным данным, погибли два человека, несколько домов были разрушены. Стоит отметить, что ранее Килис тоже обстреливался террористами, однако сегодня впервые при обстреле боевики использовали ракетные снаряды.

Эксперты не раз отмечали, что турецкие власти поддерживали оружием террористов ДАИШ ради того, чтобы те отстранили от власти сирийского президента Башара Асада. В то же время политологи предупреждали, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ведет очень опасную игру, оказывая поддержку таким ненадежным и агрессивным партнерам. Причем, разведка Израиля заявила о наличии доказательной базы о финансировании боевиков Турцией. В результате Турция сегодня оказалась под двойным ударом: с одной стороны, на ее территории совершают теракты курдские сепаратисты, с другой - боевики ДАИШ.

Ранее сообщалось, что Турция является одним из основных покупателей и транспортировщиков контрабандной нефти, которую ей по бросовым ценам поставляли террористы ДАИШ.

Новости из глобальной дурки: Нетаньяху и Эрдоган подали друг на друга иски в Международный уголовный суд, который оба не признают

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

«Били кассетными снарядами»: Турция подала в МУС заявление против Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.