Давутоглу похвастался стабильностью и демократией Турции, несмотря на «огненное кольцо»

В МИРЕ2 комментария
Давутоглу похвастался стабильностью и демократией Турции, несмотря на

Турцию никто не втянет в войну и авантюру, несмотря на то, что она находится в «огненном кольце», заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу.

Несмотря на «огненное кольцо», в котором в последние пять лет находится Турция, ей удалось сохранить стабильность и демократию. Такое заявление сделал премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в эфире телеканала A Haber.

- Пусть никто не создает впечатления, будто Турция может в любой момент втянуться в войну, — категорично заявил турецкий премьер.

При этом Давутоглу не исключает того, что страна находится на грани войны, но продолжает настаивать, что стабильность и демократия сохранены. В качестве доказательств глава правительства называет пять избирательных кампаний, которые прошли в стране.

- Мы не позволим вовлечь Турцию в авантюру, — пригрозил Давутоглу неведомым врагам стабильности.

В то же время многие эксперты продолжают настаивать на том, что Турция сегодня переживает нелегкие времена. Причем, ситуация осложнена не только из-за событий в соседних Сирии и Ираке, но и внутри страны. С одной стороны, усилились выступления курдов внутри страны, с другой стороны, заигрывание Турции с боевиками ДАИШ (арабское название террористической организации ИГИЛ, запрещенной в России) привело к тому, что страна стала практически «проходным двором» для террористов, чем вызвала недовольство населения и ослабила позиции власти.

Ранее сообщалось, что New York Times назвал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана "трусливым и крайне уязвимым" лидером, который из-за этого и возобновил войну против курдов, принудительно склонил на свою сторону военных, взял под контроль большую часть средств массовой информации.

Украинских детей насиловали  в турецких отелях: оплатили поездку европейцы - организовала Елена Зеленская

Турция под маской братства вербует тюркские народы России в экстремисты

Третий российский танкер атакован у берегов Турции: судно шло с растительным маслом в Грузию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.