Для борьбы с ИГИЛ нужно уничтожить их нефтяной бизнес, - Лавров

В МИРЕ7 комментариев
Для борьбы с ИГИЛ нужно уничтожить их нефтяной бизнес, - Лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уверен, что коалиция во главе с США сможет разрушить нефтяные месторождения, принадлежащие террористам.

Сергей Лавров заявил на встрече в Вене о необходимости вывести из строя «незаконный и преступный» нефтяной бизнес, связанный с ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ).

- Резолюция Совета Безопасности ООН запрещает подобную торговлю, а также требует от всех государств прервать любые сомнительные связи, которые осуществляются на их территории. Сегодня мы призвали выполнять пункты этой резолюции добросовестно,  -  заявил Сергей Лавров.

Также глава министерства иностранных дел РФ прокомментировал информацию в СМИ о «совместном» нефтяном бизнесе президента Сирии Башара Асада с ИГИЛ.

- Мы обсудили этот вопрос с коллегами. Все знают поля, где добывается нефть террористов, кто этими полями руководит и кто добывает, а также куда ее отправляют в Сирии и за границу, - отметил министр.

Ранее Госсекретарь США Джон Керри заявил, что в при президентстве Башара Асада на сирийской территории не закончатся бои. Также американский представить отметил, что для борьбы с терроризмом необходимо объединиться с Россией.

«Апокалипсис» для Армении: глава Центробанка республики назвал повышение цен на газ сценарием на букву «Х»

«Старлинк не нужен»: русские дроны теперь наводятся с наших спутников

«Всё, россияне, бегите за семками»: Трамп превратил «иранский сериал» в «украинский»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Всё, россияне, бегите за семками»: Трамп превратил «иранский сериал» в «украинский»

В МИРЕ

Президенту США долго удавалось манипулировать ценами на энергоносители заявлением о "скором перемирии" с Ираном, "окончании войны" и прочими намеками.

Виноват Трамп? Глобальный топливный кризис уже наступил, считают эксперты

ЭКОНОМИКА

И главная причина — развязанная США и Израилем война с Ираном.

«Есть сомнения»: после Украины Штаты отказываются от Abrams — танк оказался бесполезной и дорогой игрушкой

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что техника слишком заметна на поле боя и сложна в обслуживании.

Голосуем сердцем: более двух третей избирателей не читали программы партий

Фактически, выбор будет сделан эмоционально: основываясь на бренде партий и имидже их первых лиц.

«Возможно недели или месяцы»: на Западе заявили о решающем моменте в СВО

В МИРЕ

Европейские политики разразились «громкими речами» о поддержке Украины.