ДНР обратилась к Приднестровью и Абхазии с просьбой о признании

В МИРЕ4 комментария
ДНР обратилась к Приднестровью и Абхазии с просьбой о признании

Лидеры Донецкой народной республики обратились к Приднестровью и Абхазии с просьбой признать республику.

По данным, опубликованным в микроблоге твиттер, правительство ДНР в лице премьер-министра Александра Бородая, первого вице-премьера Андрея Пургина и председателя Верховного совета Дениса Пушилина уже направили официальный документ лидерам этих государств. В документе говорится, что власть на Украине сменилась незаконно, произошел вооруженный переворот, который спровоцировали зарубежные спецслужбы. При этом жители Донецкой области подверглись этническому геноциду.

Донецкую народную республику уже признала Южная Осетия.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.