Экс-премьер Японии, влюбленный в Поклонскую, готов переехать в Крым

Азия13 комментариев
Экс-премьер Японии, влюбленный в Поклонскую, готов переехать в Крым

Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма заявил, что может переехать на Крымский полуостров, если на родине у него попытаются отнять паспорт.

Бывший глава правительства Страны восходящего солнца Юкио Хатояма прибыл с визитом в Крым, что не дает покоя его некоторым японским коллегам. Член правящей либерал-демократической партии страны Такаси Фукая предложил отобрать у бывшего премьера паспорт, так как тот якобы совершает «злонамеренные» действия, которые заслуживают «карательных мер».

Фукая называет Хатояму «инопланетянином», который постоянно «вредит интересам Японии», - ведь Токио как первый в Азии союзник Вашингтона считает присоединение Крыма к РФ незаконным.

Хатояма, в свою очередь, пригрозил, что если у него действительно попытаются забрать паспорт, он переедет в Крым на ПМЖ. Тем более что соответствующее предложение уже поступило от полпреда президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева, с которым политик познакомился в Ялте.

- Если такая опасность возникнет (конфискация паспорта - ред.), я не исключаю, что воспользуюсь приглашением господина Белавенцева. Я благодарен ему за это, - заявил Хатояма.

Наталья Поклонская

Наталья Поклонская

В Крыму политик принимает активное участие во встречах и переговорах о сотрудничестве. На одной из конференций он признался, что является большим поклонником прокурора республики Натальи Поклонской. В Японии у "няши-Наташи" огромный фандом, но большинству "смертных" не везет так, как Хатояме, - они не могут лицезреть Поклонскую лично, так как ей, в рамках санкций, запретили въезд в Японию.

Юкио Хатояма прибыл на полуостров в качестве главы общества дружбы «Япония - Россия». Поклонской же предложили возглавить общество русско-японской дружбы в Крыму.

- Если с российской стороны будет Поклонская, то с японской – любой согласится возглавить, – заявил Хатояма.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Продолжается подбор кандидатов на образовательную программу "Время героев".

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку