Эксперт предсказала по ракетам HIMARS, где пройдут основные события спецоперации

В МИРЕОбсудить в телеграм
Эксперт предсказала по ракетам HIMARS, где пройдут основные события спецоперации

Эксперт уверена, что для украинской и для российской армий Николаев станет ключевой точкой развития спецоперации.

Председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер дала прогноз относительно того, где развернуться ключевые события спецоперации в ближайшее время. По ее словам, главные бои развернутся на николаевском направлении. К такому выводу эксперт пришла, наблюдая за перемещением американских РСЗО HIMARS. Об этом сообщает издание «Свободная пресса».

Шеслер пояснила, что территория Николаевской области хорошо подходит для размещения дальнобойных ракетных систем с последующим использованием их для ударов по Херсонской и Запорожской области.

«Замеченные под Николаевом американские системы HIMARS подходят для этого, и поставлены Соединенными Штатами именно для таких целей», — сказала Шеслер.

По мнению председателя СППУ, именно Николаевская область на данный момент является центром концентрации украинской армии на южном направлении.

«Оттуда ведутся обстрелы пригородов Херсона, а теперь, после поставок дальнобойных и точных HIMARS, под ударом оказались Новая Каховка, а под угрозой удара Мелитополь и другие города Херсонской и Запорожской областей», - объяснила она.

Ранее ряд российских обозревателей, ссылаясь на публикацию сообщества Reverse side of the medal, сообщили, что в пригороде Николаева была замечена батарея из четырех РСЗО HIMARS. Шеслер обращает внимание на то, что они способны наносить массированные удары одновременно по нескольким объектам, путая ПВО.

Она также связала вчерашний обстрел отеля «Николаев» в центре города с тем, что там расселены иностранные инструкторы для этой техники.

Отель "Николаев", где разместили американских инструкторов.

«Это свидетельствует о том, что и для украинской армии, и для российского командования Николаев остается ключевой точкой развития специальной военной операции на следующем этапе», — закончила Лариса Шеслер.

Вооруженные силы РФ, в свою очередь, продолжают наносить точечные ракетные удары по военным объектам на территории, подконтрольной Киеву. Накануне удар был нанесен по зданиям ВСУ в Виннице и Винницкой области. Замглавы Министерства информации ДНР Даниил Безсонов сообщил, что демилитаризации подвергся городской Дом офицеров и воинская часть в Гайсине.

«Рвут артерии снабжения»: труба газопровода стала дорогой к разгрому ВСУ под Богуславкой

«Накрыли поляну» и показывали зад дрону»: «бравый гарнизон» ВСУ в Грабовском устроил цирк перед сдачей в плен

«Поздравил наших с праздником»: боец ВСУ раскаялся за свое поведение в Сумской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.