«Раньше так далеко не летали»: Россия нанесла точечные удары по Виннице в центре Украины

Вооруженные силыОбсудить в телеграм

Ракетами уничтожены Дом офицеров и воинская часть.

Вооруженные силы РФ продолжают наносить точечные ракетные удары по военным объектам на территории, подконтрольной Киеву. На этот раз удар был нанесен по зданиям ВСУ в Виннице и Винницкой области. Замглавы Министерства информации ДНР Даниил Безсонов сообщил, что демилитаризации подвергся городской Дом офицеров и воинская часть в Гайсине.

Эту информацию подтвердили и журналисты украинского издания «Страна», сообщившие, что ударами частично денацифицирован памятник в честь создания украинских ВВС.

Военный эксперт Юрий Подоляка отметил, что раньше российские ракеты так далеко от фронта в подобные «заведения» не прилетали.

Скорее всего это связано с тем, что ВСУ последнее время стали использовать американские РСЗО HIMARS для ударов по военным и гражданским объектам в ДНР, ЛНР и на освобожденном Юге Украины.

Эксперт уверен, что эти события взаимосвязаны.

Президент Украины Зеленский отреагировал на удар по Дому офицеров, добавив при этом, что ни один военный не пострадал. И это при том, что именно через эту структуру шло формирование подразделений теробороны в городе.

«Военное обозрение» отмечает, что впервые за долгое время ракетные войска РФ начали атаковать военную инфраструктуру в западной и центральной Украине. В сообщениях также говорится, что в Тернополе и Тернопольской области гремят взрывы и воют сирены. Через этот украинский регион в последнее время шла военная помощь Киеву из стран НАТО. 

Напомним, что чуть ли не с первых дней спецоперации России украинские пропагандисты говорят о том, что у нас якобы заканчиваются высокоточные снаряды. При этом ракеты продолжают прилетать, уничтожая объекты военной инфраструктуры, военную технику и личный состав украинских вооруженных формирований.

На прошлой неделе в Министерстве обороны России сообщили об уничтожении украинского склада с боеприпасами для РСЗО HIMARS и гаубиц M777 в Днепропетровской области. По информации оборонного ведомства, наши ВКС уничтожили снаряды для дальнобойных систем залпового огня, которыми Киев собирался обстреливать российские города, в том числе Севастополь.

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.