Этого еще не хватало: сын Порошенко в зоне АТО был, но без участия в военных действиях

В МИРЕ11 комментариев
Этого еще не хватало: сын Порошенко в зоне АТО был, но без участия в военных действиях

Алексей Порошенко жил отдельно от остальных солдат в штабе, где находился тогдашний министр обороны Украины Валерий Гелетей, и их охраняли двадцать спецназовцев.

Стали известны подробности участия в так называемой антитеррористической операции в Донбассе сына президента Украины Петра Порошенко Алексея.

Согласно информации источника портала «Вести» в Генеральном штабе, сын главы государства служил в зоне АТО под чужим именем для конспирации. Правда, ни в каких боевых действиях участия он не принимал.

- Сын президента пробыл в зоне АТО месяца два, - сообщил источник. - Его привезли под чужим именем. Помню, что в военном билете он был Алексей Алексеевич, а фамилия была другая. Его доставили в 40-й батальон - Кировоградский. Он был командиром миномета и служил в батарее, которая находилась буквально в 200 метрах от штаба в Краматорске.

Известно, что Алексей Порошенко (сейчас ему 31) жил отдельно от остальных солдат в штабе, где находился тогдашний министр обороны Валерий Гелетей (работал на этой должности с 3 июля по 14 октября 2014 года).

- Их с министром охраняли двадцать спецназовцев, - продолжил источник. - Конечно, ни в каких боевых операциях он (сын президента) - прим. ред.) не участвовал, еще этого нам не хватало! Он был мобилизован, а потом в сентябре ушел баллотироваться в депутаты, и когда стал депутатом - уволился. Вот и всё.

Ранее на встрече со студентами Порошенко-старшему был задан неудобный вопрос о том, когда он отправит своих детей в зону АТО.

- Мои уже вернулись, - ответил украинский лидер, стараясь сохранять спокойствие.

Ранее украинские рабочие потребовали от своего президента возобновить торговлю с Россией.

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.