«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

При этом Главком ВСУ заявил, что Украина сама готовит резервы для нового наступления.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский намекнул, где ВС РФ готовят новое наступление на фронте СВО: «Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом» – заявил он. Он добавил, что пока ВСУ находятся в обороне, в частности укрепляют свои позиции – как раз в районе Харькова. Но параллельно Украина сама готовит резервы для нового наступления в мае.

Показательно, что за несколько месяцев до паления Бахмута генерал Сырский тоже намекал на «скорое» наступление ВСУ. Вышло, как известно, иначе.

Сейчас он опять обещает разгромить ВС РФ на фронте, если СВО развернется в сторону Харькова. Хотя сам же Сырский признается: российские силы имеют шестикратное превосходство над украинской армией по количеству используемых на поле боя артиллерийских снарядов.

Более того, комментируя мобилизацию, Сырский фактически заявил, что потенциал Украины здесь ограничен не только нежеланием граждан отправляться в качестве «мяса» на фронт, но и невозможностью обучить необходимое количество солдат в нужные сроки. Он с гордостью сообщил, что аж 84% призванных проходили обучение. А что про еще 16%? Видимо, это те, кого кидают для затыкания дыр на передовой прямо из автобусов, куда их закинули сотрудники ТЦК.

Роковой город Харьков.

Также Сырский заявил, что «после пересмотра наших внутренних ресурсов и уточнения боевого состава» цифра недостатка живой силы была существенно уменьшена. Дело в том, что от 40% до 70% списочного состава ВСУ далеки от передовой. Так что несколько десятков тысяч тыловиков вполне могут на фронт СВО и поехать. Определенные резервы у Украины есть. Вопрос в том, как ими распорядится Сырский? Как известно, о него есть два жутких прозвища. Украинские боевики именуют его «мясником» и «генералом 200» (от груза 200, как называют убитых солдат). И связано это с потерями, которые понесли ВСУ в операциях, которыми руководил Сырский.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Украина
#Новости Украины
#Украина последние новости сегодня
#Новости СВО
#Новости Харьков
#Новости Сырский

Вот тебе и «дивный сад»: Каллас одной эпической фразой «оголила» Европу

Новости СВО: обвал линии обороны ВСУ, боевики хотят вырваться из мирноградского котла, ЕС трещит по швам

«Несвадебный»: с какой целью на переговоры с Зеленским прилетел генерал НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.