F-16 понарошку: в США украинских пилотов пустят только за штурвал симуляторов

В МИРЕПрокомментируйте новость
F-16 понарошку: в США украинских пилотов пустят только за штурвал симуляторов

Сегодня, 5 марта, на военную базу в штате Аризона прибыли два украинских пилота

Официально — для обучения управлению истребителями F-16. Но по факту американцы допустят пилотов только к тренажёрам-симуляторам.

Громкие слова о подготовке украинских специалистов закончились тем, что в США решили «оценить уровень пилотов» и не более того. Речи о том, что военных ВСУ пустят за штурвал настоящих истребителей даже не стоит. Возможно, в ближайшее время в Аризону прибудут ещё десять пилотов, но их тоже не ждёт ничего, кроме программы проверки.

Судя по всему, в отношении F-16 США выбрали ту же стратегию, что и с танками Abrams. Вашингтон во всеуслышание заявляет о желании передать истребители Киеву, но на самом деле просто манипулирует европейскими странами.

Если в ЕС поведутся на хитрость США и передадут Украине свои F-16, странам придётся делать новые заказы на самолёты. Таким образом Вашингтон успешно заработает миллионы долларов.

Это в очередной раз подчеркивает, что, манипулируя Европой, США преследует лишь одну цель — обогащение. Благодаря развитию военной промышленности и экспорту техники американские власти заработают миллиарды долларов, что обеспечит бюджет страны на десятилетия.

Разумеется, здесь нет никакой заботы об Украине. И если американцы действуют в целях личной выгоды, то в Европе помогают Киеву из страха за собственную шкуру и стараются отодвинуть границы России как можно дальше от своих территорий. 

Президент Украины Владимир Зеленский множество раз просил Вашингтон предоставить F-16, но американский лидер Джо Байден всякий раз находил повод отказать. В феврале в интервью ABC News  Байден в очередной раз заявил, что  в настоящее время Украине не нужны F-16. Таково мнение Пентагона.

В своем выступлении перед комитетом Палаты представителей по делам вооруженных сил Колин  Каль сказал, что украинские официальные лица запросили у США целых 128 самолетов — F-15, F-16 и F-18.  По оценке американских экспертов Украине потребуются около 80 F-16. Если США начнёт поставлять новые самолёты, это займёт от 3 до 6 лет, а если отремонтированные — от 18 до 24 месяцев. 

Суммарно поставка этих самолётов будет стоить около 11 млрд долларов. Такое решение является крайне затратным, подчеркнул Каль.

Метки

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

«Я не помню, за что я воевал»: рассказ украинского военного о потере веры в свою страну

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.