F-16 понарошку: в США украинских пилотов пустят только за штурвал симуляторов

В МИРЕОбсудить в телеграм
F-16 понарошку: в США украинских пилотов пустят только за штурвал симуляторов

Сегодня, 5 марта, на военную базу в штате Аризона прибыли два украинских пилота

Официально — для обучения управлению истребителями F-16. Но по факту американцы допустят пилотов только к тренажёрам-симуляторам.

Громкие слова о подготовке украинских специалистов закончились тем, что в США решили «оценить уровень пилотов» и не более того. Речи о том, что военных ВСУ пустят за штурвал настоящих истребителей даже не стоит. Возможно, в ближайшее время в Аризону прибудут ещё десять пилотов, но их тоже не ждёт ничего, кроме программы проверки.

Судя по всему, в отношении F-16 США выбрали ту же стратегию, что и с танками Abrams. Вашингтон во всеуслышание заявляет о желании передать истребители Киеву, но на самом деле просто манипулирует европейскими странами.

Если в ЕС поведутся на хитрость США и передадут Украине свои F-16, странам придётся делать новые заказы на самолёты. Таким образом Вашингтон успешно заработает миллионы долларов.

Это в очередной раз подчеркивает, что, манипулируя Европой, США преследует лишь одну цель — обогащение. Благодаря развитию военной промышленности и экспорту техники американские власти заработают миллиарды долларов, что обеспечит бюджет страны на десятилетия.

Разумеется, здесь нет никакой заботы об Украине. И если американцы действуют в целях личной выгоды, то в Европе помогают Киеву из страха за собственную шкуру и стараются отодвинуть границы России как можно дальше от своих территорий. 

Президент Украины Владимир Зеленский множество раз просил Вашингтон предоставить F-16, но американский лидер Джо Байден всякий раз находил повод отказать. В феврале в интервью ABC News  Байден в очередной раз заявил, что  в настоящее время Украине не нужны F-16. Таково мнение Пентагона.

В своем выступлении перед комитетом Палаты представителей по делам вооруженных сил Колин  Каль сказал, что украинские официальные лица запросили у США целых 128 самолетов — F-15, F-16 и F-18.  По оценке американских экспертов Украине потребуются около 80 F-16. Если США начнёт поставлять новые самолёты, это займёт от 3 до 6 лет, а если отремонтированные — от 18 до 24 месяцев. 

Суммарно поставка этих самолётов будет стоить около 11 млрд долларов. Такое решение является крайне затратным, подчеркнул Каль.

Метки

«10 тысяч французов на Украине»: Европа готовиться ввести войска в зону СВО

Дугин раскрыл истинное отношение Трампа к Зеленскому

Зеленский мстит Трампу за «слив» Украины: дроны ВСУ ударили по американской нефти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не хочу, не буду»: избранная мэром жена водителя бывшего главы города не пришла на собственную инаугурацию

ОБЩЕСТВО

После избрания новоиспеченный мэр города долгое время не выходила на связь, а в назначенный день не явилась для вступления в должность.

«Позорно»: главу Мюнхенской конференции высмеяли за слезы на закрытии

В МИРЕ

Американский предприниматель Илон Маск назвал политика «жалким»

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

В МИРЕ

Конфликт с Незалежной был нужен Америке для того, чтобы окончательно рассорить нашу страну с Европой.

Высоко сидим, далеко глядим: британцы послали «черную метку» полетевшему в ОАЭ Зеленскому

В МИРЕ

Статья с обвинениями ВСУ вышла в авральном порядке, как только британская разведка узнала о поездке Зеленского для торгов с «посредниками» по переговорам.

«Крах неизбежен»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

На Западе назвали два возможных исхода украинского конфликта.

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В МИРЕ

Запад делит Незалежную без Зеленского — ему остаётся только ждать приказов.