Фонд «Защитники Отечества» начал работу!

В МИРЕОбсудить в телеграм
Фонд «Защитники Отечества» начал работу!

Два месяца назад Владимир Путин подписал указ о создании фонда для поддержки участников спецоперации

Соцработники персонально будут сопровождать каждого ветерана СВО, участников боёв в Донбассе и помогать семьям погибших военных.

Теперь филиалы открылись во всех регионах России, включая ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области.

«Наша работа заключается не только в адресной помощи. Мы должны сформировать в обществе чувство гордости за ветеранов», — подчеркивает глава фонда Анна Цивилева.

Фонд поможет ветеранам СВО получать медпомощь и лекарства, реабилитацию и санаторно-курортное лечение. Бывшим военным помогут трудоустроиться и решить бытовые вопросы. Инвалидам предоставят долговременный уход и адаптируют под нужды жилье. 

Наблюдательный совет фонда возглавил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. В состав Наблюдательного совета фонда также вошли руководители федеральных министерств и ведомств, представители общественных и ветеранских организаций, военные корреспонденты и журналисты.

Ранее сообщалось о том, что в регионах России открылись первые филиалы фонда «Защитники Отечества».

Метки

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.