Forbes: российская артиллерия способна уничтожить украинские войска за десять секунд

Forbes: Россия способна уничтожить войска Украины за десять секунд
В МИРЕПрокомментируйте новость
Forbes: российская артиллерия способна уничтожить украинские войска за десять секунд

Издание отмечает, что преимущество в возможном конфликте на стороне России.

Российским артиллеристам будет достаточно всего 10 секунд, чтобы нанести мощный удар по силам украинской армии. Об этом сообщает издание Forbes со ссылкой на заместителя начальника штаба Сухопутных войск России генерал-майора Вадима Марусина.

Автор статьи Дэвид Экс полагает, что в случае вооруженного конфликта между Москвой и Киевом решающую роль будет играть артиллерия. Именно она наиболее опасна для украинских войск, а не российские танки или пехота, которых с «ужасом ждет Запад».  

«В составе боевых подразделений, частей и соединений российской армии — от батальона и выше до бригады, дивизии и армии — имеется ствольная и реактивная артиллерия. Но именно орудия батальонного звена находятся ближе всего к линии фронта, а поэтому они наиболее опасны для украинских войск», — пишет автор.

В своей статье Дэвид Экс пишет, что преимущество американцев в концентрации огневой мощи и в централизации управления, зато русские военные сильны в скорости. «Командиру российского батальона не нужно просить бригаду оказать ему огневую поддержку. У него есть все необходимое. И прямо на месте, за боевыми порядками танков и боевых машин пехоты», — пишет автор.

Журналист считает, что сейчас на границе с Украиной набродится более 50 российских батальонно-тактических групп, готовых в любой момент начать боевую операцию. Их тесное взаимодействие дает возможность артиллеристам быстро открыть огонь по украинским войскам.  

«Сегодня цикл [от разведки цели до ее поражения] составляет буквально десять секунд», — цитирует журналист заместителя начальника штаба российских сухопутных войск генерал-майора Вадима Марусина.

А журнал Foreign Policy сообщил, что Москва может нанести удар по украинской экономике и без «военной агрессии». Это связано с возможным решением Объединенного военного комитета внести Украину в список «мест повышенного риска». В случае принятия такого решения международным перевозчикам из-за высокой страховки будет сложно работать с украинским бизнесом.

Ранее «Блокнот» собрал мнения экспертов и выяснил, по какому сценарию возможен вооруженный конфликт между Россией и Украиной.

Также «Блокнот» оценивал возможности комплексов Javelin, NLAW и Стугна в бою против российских бронемашин.

В России предупреждают, что наступательная операция украинской армии в Донбассе может начаться в ближайшие дни. Об этом недавно заявил депутат Госдумы от ЕР и экс-премьер ДНР Александр Бородай. По его словам, если Киев не начнет войну сейчас, то боевые действия могут перенести на апрель, когда закончится распутица. А в Госдуме призвали начать поставки отдельных видов вооружений в ДНР И ЛНР. Депутаты считают, что вооружать Донбасс необходимо из-за вероятной агрессии Киева, который «накачивают западным летальным оружием».

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.