«Единая Россия» предложила вооружать Донбасс для сдерживания Киева

Турчак: РФ должна поставить ЛНР и ДНР отдельные виды вооружений
ПОЛИТИКА2 комментария
«Единая Россия» предложила вооружать Донбасс для сдерживания Киева

Об этом заявил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

Начать поставки отдельных видов вооружений в ДНР И ЛНР призвал вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он считает, что вооружать Донбасс необходимо из-за вероятной агрессии Киева, который «накачивают западным летальным оружием».

По словам Турчака, Россия должна повышать обороноспособность ДНР и ЛНР перед лицом украинской агрессии. Для этого в Донбасс надо поставлять оружие.

«Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии», — заявил Турчак в эфире канала «Россия-24».

Секретарь генсовета единороссов добавил, что страны НАТО сейчас активно вооружают Украину. В Киев поставляют различные виды оборонительного и наступательного оружия, в том числе мины и гранатометы.

«Это делают практически все ведущие страны НАТО, причем делают это в очень больших масштабах. Представьте себе — только в этом году и только из США и Великобритании совершены десятки авиарейсов на Украину. Ракетные комплексы, гранатометы, стрелковое оружие, мины, боеприпасы и многое-многое другое», — отметил Андрей Турчак.

Турчак также рассказал, что в Киев прибывают военнослужащие стран НАТО в виде инструкторов. Эти специалисты готовят украинских солдат для войны в условиях города.

«В это же время количество обстрелов в Луганской и Донецкой областях в разы увеличилось, гибнут мирные люди, а в это время западные кураторы подталкивают украинскую хунту к прямому вторжению в Донбасс, вооружают нацбаты, для которых герои - Бандера и Гитлер, а свастика - их уважаемый знак», — подытожил Турчак.

Российские политики поддержали представителя «Единой России» в вопросе поставок вооружений в ДНР и ЛНР. Например, сенатор Владимир Джабаров считает, что Россия не должна оставлять в беде жителей Донбасса в случае агрессии Киева.

«Турчак — первый заместитель председателя Совета Федерации, очень уважаемый человек, и, если он это говорит, я думаю, что он делает правильно. <...> Если в ВСУ Украины постоянно идут какие-то вооружения из Великобритании, США, мы же не оставим их в беде. Не берданками же им воевать», — сказал Джабаров «Интерфаксу».

Ранее в ДНР сообщили, что вооружённые силы Украины готовятся к наступлению на Донбасс. Депутат Госдумы от ЕР и экс-премьер ДНР Александр Бородай заявил, что война может начаться в ближайшие дни или через три месяца, после окончания распутицы. По оценке разведки, в военной операции могут принять участие не менее 120 тысяч человек и большое количество бронетехники.

На фоне напряжения вокруг Украины в Южном военном округе началась внезапная проверка боеготовности армейских частей. Участие во внезапной проверке принимают военные из 49-й и 58-й армий, которые должны будут провести боевые стрельбы. Кроме сухопутных войск в учениях задействованы корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также авиация.

Для того, чтобы выяснить шансы на победу в военном конфликте «Блокнот» решил сравнить армии России и Украины. Оказалось, что соотношение сил говорит далеко не в пользу Киева.

В Турции назвали сроки возможного окончания СВО

Обстрелы Воронежа, бои на границе и наступление в ДНР: главное на фронте СВО на утро 19 марта

«Всё, что нашли за полгода»: в зоне СВО ликвидирован вступивший в ВСУ телеведущий Петр Цурукин

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.