Французы отметили День взятия Бастилии сожжением более 700 автомобилей

В МИРЕ9 комментариев
Французы отметили День взятия Бастилии сожжением более 700 автомобилей

Массовые беспорядки по всей стране сопровождались поджогами магазинов, школ и столкновениями с полицией.

Во Франции в главный национальный праздник - День взятия Бастилии - уже по традиции сопровождался массовыми уличными беспорядками. По данным МВД страны, в ночь с 13 на 14 июля был сожжен 721 автомобиль, задержаны 603 человека. «Празднования» продолжились и с 14 на 15 июля. Количество задержанных возросло до 723.

Беспорядки зафиксированы во многих городах Франции. В Лионе, в частности, подожжен большой супермаркет. Хулиганы нападали на полицию и на пожарных. Беспорядки докатились и до фешенебельного центра Парижа. В 16-м округе, который расположен на западе столицы, из-за подожженного мотороллера сгорело около тридцати машин.

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

Дикая ягода российского бизнеса. Почему не всем жалко горящие склады Wildberries

«Шесть погибших и десятки раненых»: ВСУ ударили ракетой по Кирову

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.