Французы отметили День взятия Бастилии сожжением более 700 автомобилей

В МИРЕ9 комментариев
Французы отметили День взятия Бастилии сожжением более 700 автомобилей

Массовые беспорядки по всей стране сопровождались поджогами магазинов, школ и столкновениями с полицией.

Во Франции в главный национальный праздник - День взятия Бастилии - уже по традиции сопровождался массовыми уличными беспорядками. По данным МВД страны, в ночь с 13 на 14 июля был сожжен 721 автомобиль, задержаны 603 человека. «Празднования» продолжились и с 14 на 15 июля. Количество задержанных возросло до 723.

Беспорядки зафиксированы во многих городах Франции. В Лионе, в частности, подожжен большой супермаркет. Хулиганы нападали на полицию и на пожарных. Беспорядки докатились и до фешенебельного центра Парижа. В 16-м округе, который расположен на западе столицы, из-за подожженного мотороллера сгорело около тридцати машин.

«Россию с Украиной ждет новая столетняя война»: потенциальный президент Франции Марин Ле Пен предсказала затяжное противостояние

«Жена Макрона все-таки мужчина»: журналистка, раскрывшая правду о Брижит, выиграла суд

«Продавал бензин для полиции частным заправкам»: генералу, задержанному за хищение горючего, потребовалась срочная медпомощь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Предложившую «выгонять русских» евродепутата проверит прокуратура Германии: этого потребовали в немецкой партии BSW

ОБЩЕСТВО

Представительница немецкой партии BSW обратилась в прокуратуру Германии с просьбой проверить евродепутата, которая предложила «выгонять русских».

Чиновник пошел косяком: Генпрокурор России назвал точное число осужденных за коррупцию госслужащих

ОБЩЕСТВО

Только за полтора года у коррупционеров изъяты активы и имущество более чем на 3 трлн рублей, уточнил генпрокурор Александр Гуцан.

Кровавый режим Зеленского: Россия и Украина обменялись телами погибших — соотношение катастрофическое

В МИРЕ

Киев получил останки 252 солдат и передал российской стороне тела 23 погибших.

«Мы обречены на смерть»: украинский бизнес сворачивается, страна отброшена в каменный век

В МИРЕ

На Украине больше не верят в хорошее. Особенно страну подкосила попытка Владимира Зеленского поиграть в «40 дней принуждения России к миру», по итогам которых начался обмен ...

«Никаких договорённостей, кроме абсолютной капитуляции»: Зеленский готовится «сдать» Украину

В МИРЕ

Эксперты уверены — он не просто так заговорил об окончании боевых действий.

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

В МИРЕ

Новость о том, что премьер Армении "освежает" в памяти русский, прозвучала во время разговора о необходимости обязать чиновников изучать английский язык.