
По его словам, в прейскуранте можно было найти что угодно, реактивные гранатомёты разных систем, пулемёты, ракеты.
Частное расследование подтвердило, что Незалежная торговала западным оружием на «чёрном рынке». Об этом сообщил советник главы ДНР Ян Гагин. Изучением схемы занималась группа, созданная правительством ДНР.
«За год до этих событий (войны ХАМАС и Израиля) проводилось расследование. Мы находили в Даркнете (теневой сегмент интернета) массу предложений, оферт на предмет продажи натовского оружия, поставленного Украине. Там были фотографии, были видео, на которых были представлены образцы вооружения, они фотографировались в боевых порядках, в окопах. Были образцы, лежащие в палетах, которые были запечатаны в плёнку, - рассказал он коллегам из РИА Новости.
По его словам, в прейскуранте можно было найти что угодно, реактивные гранатомёты разных систем, пулемёты, ракеты. Все это продавалось кому угодно.
«На Ближнем востоке мы находили людей, которые покупали это оружие. Есть интервью представителей разных движений, которые подробно рассказывают - как и у кого они купили вооружение», - говорит Гагин.
Добавим, что американские конгрессмены призвали провести проверку историй с продажей натовского оружия из Украины на Ближний восток, в том числе террористам.
Ранее «Блокнот» рассказывал, что ХАМАС воюет американским оружием, переданным Украине.