Гендерный скандал на Олимпиаде: Итальянка отказалась от боя против мутанта-транса из Алжира

Боксерша из Италии снялась с боя против соперницы, провалившей гендерный тест
В МИРЕОбсудить в телеграм
Гендерный скандал на Олимпиаде: Итальянка отказалась от боя против мутанта-транса из Алжира

Спортсменка заявила, что удары трансгендера слишком болезненные и сильные.

Итальянская боксерша Анджела Карини, выступающая в весовой категории до 66 кг, сдалась в слезах через 46 секунд в бою 1/8 финала на Олимпийских играх в Париже против алжирки Иман Хелиф, ранее провалившей гендерный тест.

«Мне было чертовски больно. Я получила второй удар в нос, и боль была невыносимой, поэтому я не хотела продолжать», — сказала девушка своим тренерам.

В первом раунде Карини вернулась в свой угол, где ей поправили шлем. После этого она пропустила еще несколько ударов от бывшего мужчины и решила сдаться. При объявлении победителя она отказалась пожать руку Хелиф, затем опустилась на колени посреди ринга и заплакала.

После боя итальянка призналась, что после первого же удара у нее пошла кровь из носа. «Я часто дралась в национальной команде, тренируюсь с братом и всегда сражалась против мужчин, но сегодня боль была слишком сильной», — приводит слова Карини агентство Франс Пресс.

На этой неделе Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил участие Хелиф и Линь Юйтин из Тайваня в женском олимпийском турнире, несмотря на то, что на чемпионате мира 2023 года в Индии они не прошли гендерный тест, выявивший наличие XY-хромосом и повышенного тестостерона. Обе спортсменки участвовали в Олимпийских играх в Токио в 2021 году.

Как объяснил директор МОК по коммуникациям Марк Адамс, Хелиф и Юйтин «по паспорту женщины» и соответствуют всем правилам допуска к Олимпиаде. Он назвал сомнения в их участии «стигматизацией». Адамс подчеркнул, что комитет удовлетворен существующими правилами, которые хорошо работали на прошлой Олимпиаде.

Хелиф 25 лет, она заняла второе место на чемпионате мира 2022 года.

* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

«А еще земляным червяком»: «протрезвевший» Хантер Байден сделал ряд шокирующих заявлений об отце Джо и Украине

Прогремевшая на всю Россию история с истерикой челябинца из-за подарка сыну от Деда Мороза получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.