Глава ЛНР Игорь Плотницкий предложил руководителям США, Британии и России «возродить антигитлеровскую коалицию».
Как сообщает ТАСС, 21 ноября Плотницкий обратился к лидерам трех стран с призывом возродить коалицию, чтобы сообща противостоять борьбе с фашизмом, наподобие той, которая была в годы Второй мировой войны.
- Такой союз ведущих мировых держав может стать непреодолимым барьером на пути распространения человеконенавистнической идеологии и кровавой политической практики, - говорится в послании Плотницкого.
Глава ЛНР убежден, что мировые лидеры могут использовать весь свой авторитет, чтобы принудить Украину вернуть Донбассу занятые ей территории, в том числе Славянск, Краматорск и Северодонецк.
- После чего необходимо осуществить комплекс мер по демилитаризации Украины, как в 1945 году в Германии, - подчеркнул Плотницкий.
Политик также заявил, что на Украине сейчас бушует настоящая коричневая чума и что минские договоренности, которые не соблюдаются Киевом, принесли новые страдания народу Донбасса.