Глава военного комитета НАТО: «Мы должны подготовиться к конфликту с Россией»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Глава военного комитета НАТО: «Мы должны подготовиться к конфликту с Россией»

В США возможно вернётся военная служба по призыву.

Глава военного комитета НАТО Роб Бауэр высказался о подготовке к войне с Россией. По его словам, мирное сосуществование стран не является чем-то само собой разумеющимся, цитирует адмирала Daily Mail

Роб Бауэр заявил, что США необходимо создать систему, которая позволит обучить гражданское население страны на случай войны.  Причём вне зависимости от того, произойдёт она или нет. Глава военного комитета НАТО добавил, что подготовка к конфликту подразумевает «возможность опереться на промышленную базу». Поэтому необходимо наращивать обороты производства оружия и боеприпасов. Также Роб Бауэр подчеркнул, что в США возможно вернётся военная служба по призыву. 

По мнению адмирала, власти Швеции поступили правильно, когда обратились к гражданам с просьбой готовиться к войне перед вступлением страны в НАТО. 

«Всё начинается с этого. Осознание того, что не всё можно спланировать и не всё будет хорошо в ближайшие 20 лет», — подчеркнул Роб Бауэр.

Москва не раз отвечала на провокации НАТО, что не представляет угрозы для стран Североатлантического альянса, и остаётся открытой к диалогу. При этом действия, опасные для интересов России, не останутся без внимания. 

На следующей неделе НАТО начинает крупнейшие учения со времён холодной войны. В них примут участие более 90 тыс. военных из более 30 стран, будут использоваться тысячи единиц техники. Учения продлятся до мая. При этом Россия как противник прямо не называется.

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

Калининград может пасть: НАТО имеет потенциал для его захвата, а Германия готовит «Дранг нах Остен» и строит Четвертый Рейх, заявляют российские послы в ЕС

Трамп начал и сразу закончил проект «Свобода» против Ирана - сбежал из Ормузского пролива, опасаясь за флот США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.

В Совбезе России заговорили о «животном страхе»: Медведев назвал единственный способ предотвратить большую бойню

ОБЩЕСТВО

Зампред Совбеза РФ убежден, что задуманный Германией и "единой Европой" план "Барбаросса 2.0", остановит понимание, какой урон они получат, если сунутся.

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

НАУКА

Fox Weather сообщает о появлении крупных морских хищников у американского побережья.

Российским школьникам запретили вальсы под иностранные песни на выпускных балах – больше никаких Стингов и Хьюстон

ОБЩЕСТВО

Чиновники пояснили, что школа вправе устанавливать требования к содержанию мероприятий с учётом законов о русском языке.