Главный террорист Йемена уничтожен ударом беспилотника

В МИРЕ2 комментария
Главный террорист Йемена уничтожен ударом беспилотника

На юге Йеменской республики был взорван автомобиль с лидером местной ячейки «Исламского государства».

СМИ сообщили о ликвидации в Йемене главаря местного отделения «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России) Джаляля Балиди.

По данным Reuters, боевик ехал в автомобиле с двумя помощниками по дороге между городами Зинджибар и Шакра на юге Йемена, когда по транспортному средству пришелся удар беспилотника. Представители власти и местные жители утверждают, что все трое террористов погибли на месте.

На данный момент не известно, чьим вооруженным силам принадлежит беспилотник.

Напомним, ранее сообщалось, что йеменские террористы ИГ опубликовали видео новой массовой казни, отрезав тесаками головы четверым мужчинам.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

Трамп спровоцировал похищение более двухсот детей из христианских школ Нигерии: так террористы ответили президенту США

Пригожин «воскрес» ради мести Трампу за бойню в сирийском Хашаме: именно Дональд отправил авиацию на пехоту «вагнеров»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.