Голландцы нейтрализовали деятельность незаконных сирийских «перевозчиков»

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Голландцы нейтрализовали деятельность незаконных сирийских

Предприимчивые родственники переправляли своих соотечественников в Нидерланды из Австрии, Венгрии, Греции и Италии.

В Нидерландах полицейскими пресечена незаконная деятельность организованной преступной группировки, занимавшейся перевозкой мигрантов. Примечательно, что в нее входили… сирийцы, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NOS.

По его данным, 35-летний мужчина и его 26-летний племянник незаконно успешно перевезли в Нидерланды сотни мигрантов из Австрии, Венгрии, Греции и Италии. Оба они проживают в Эйндховене.

Сотрудники правоохранительных органов также арестовали женщину, которая, правда, позже по решению прокурора была отпущена с формулировкой «в ожидании результатов расследования». В полиции полагают, что она хранила деньги, полученные в результате незаконной деятельности. А несколькими днями ранее в Будапеште был задержан 27-летний сообщник «голландцев».

Силовые структуры Нидерландов впервые предотвратили деятельность подобной группы, кстати, не единственной в стране – сейчас это дело крайне популярно и выгодно. Ведь чтобы нелегально перебраться из Сирии в Нидерланды, любой желающий (при наличии, конечно же, денег) должен заплатить сумму в несколько тысяч евро.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

Асад станет российским врачом-офтальмологом: он срочно учит русский и «освежает знания» у наших медиков

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».