Госдеп США заявил, что визит Керри в Москву не связан с выводом ВКС РФ из Сирии

В МИРЕ8 комментариев
Госдеп США заявил, что визит Керри в Москву не связан с выводом ВКС РФ из Сирии

О своих планах встретиться с президентом России Владимиром Путиным по вопросу сирийского урегулирования Джон Керри сообщил накануне.

Госсекретарь США Джон Керри посетит Российскую Федерацию не из-за вывода ВКС РФ из Сирии. Данную информацию распространил Госдепартамент США.

- Поездка в Москву - не результат решения. Эту дискуссию он и Сергей Лавров вели давно, - заявили в Госдепартаменте.

Госсекретарь Соединенных Штатов сообщил, что он прибудет в Москву на будущей неделе. Переговоры, в которых примет участие Джон Керри, будут касаться процесса политического урегулирования в Сирии.

- На следующей неделе планирую посетить Москву, чтобы встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным, чтобы обсудить вопросы, касающиеся развития процесса политического урегулирования в Сирии, - поведал Керри на пресс-конференции в Вашингтоне.

Первая группа летчиков, выполнявших боевые задачи в Сирии, вернулась на родину 15 марта.

Вывод основных войск России из республики начался по приказу Владимира Путина. Президент России заявил, что группировка в целом выполнила поставленные перед ней задачи.

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

«Синдром Долиной» обнажил проблему: юрист высказался о ситуации с судебными экспертизами в «бабушкиных» делах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.