Госдеп заявил, что у США нет доказательств применения Россией кассетных бомб

В МИРЕ7 комментариев
Госдеп заявил, что у США нет доказательств применения Россией кассетных бомб

Представитель внешнеполитического ведомства призвал РФ не использовать данный вид оружия.

Соединенные Штаты не имеют данных, которые бы подтвердили факт использования Россией кассетных боеприпасов в Сирии.

Однако, несмотря на это, представитель Государственного департамента Марк Тонер призвал российскую сторону не применять этот вид оружия. Он также добавил, что свой призыв США адресуют на постоянной основе всем сторонам конфликта в Сирии.

- Не подтверждая сам факт того, что они (РФ) использовали кассетные боеприпасы, мы бы призвали их не делать этого, - сказали в Госдепе.

По словам Марка Тонера, цель призыва - это снижение риска, который в результате военных действий может нанести вред местному населению.

Ранее официальный представитель российского Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков в ходе брифинга для журналистов уточнил, что самолеты ВКС РФ не используют кассетные боеприпасы при ударах по террористам ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). И даже, более того, на используемой ими авиабазе «Хмеймим» таких припасов вообще нет.

Метки

ВСУ сбросили мины на школы и детсады в Брянской области

Вместо отставки Вениамин Кондратьев поднял налоги и улетел в Бангкок. Чем занимается пока еще краснодарский губернатор

«Гигантская серебристая таблетка»: пилоты частного самолета встретили НЛО над Огайо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Гигантская серебристая таблетка»: пилоты частного самолета встретили НЛО над Огайо

В МИРЕ

Встречу с инопланетянами в 2026 году якобы предсказывала болгарская провидица Ванга.

Украине незачем воевать дальше: Киеву не хватает людей, платить ему скоро станет некому

В МИРЕ

Как пишет Spectator, надо договариваться — пока есть, чем торговаться.

Крупнейшее криптоограбление в истории: хакеры вывели с биржи Binance 6,3 млрд долларов

В МИРЕ

Эксперты считают, что к взлому могут быть причастны хакеры из КНДР.

Провокации не исключены: действия Киева могут повлиять на переговоры с Россией

В МИРЕ

По словам помощника президента Юрия Ушакова, это во многом определит позицию Москвы.