Госдеп заявил, что у США нет доказательств применения Россией кассетных бомб

В МИРЕ7 комментариев
Госдеп заявил, что у США нет доказательств применения Россией кассетных бомб

Представитель внешнеполитического ведомства призвал РФ не использовать данный вид оружия.

Соединенные Штаты не имеют данных, которые бы подтвердили факт использования Россией кассетных боеприпасов в Сирии.

Однако, несмотря на это, представитель Государственного департамента Марк Тонер призвал российскую сторону не применять этот вид оружия. Он также добавил, что свой призыв США адресуют на постоянной основе всем сторонам конфликта в Сирии.

- Не подтверждая сам факт того, что они (РФ) использовали кассетные боеприпасы, мы бы призвали их не делать этого, - сказали в Госдепе.

По словам Марка Тонера, цель призыва - это снижение риска, который в результате военных действий может нанести вред местному населению.

Ранее официальный представитель российского Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков в ходе брифинга для журналистов уточнил, что самолеты ВКС РФ не используют кассетные боеприпасы при ударах по террористам ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). И даже, более того, на используемой ими авиабазе «Хмеймим» таких припасов вообще нет.

Метки

Новости СВО: решили 90% вопросов между Россией и Украиной, лютая бойня под Константиновкой и провокация Брюсселя, последствия которой Европа может не пережить

«Снегоходы сломались, ночевали в заброшенной деревне»: спасенные в Пермском крае туристы рассказали, как смогли выжить

«За денежными переводами россиян будут следить в реальном времени»: Путин подписал новый закон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.