Госдеп заявил, что у США нет доказательств применения Россией кассетных бомб

В МИРЕ7 комментариев
Госдеп заявил, что у США нет доказательств применения Россией кассетных бомб

Представитель внешнеполитического ведомства призвал РФ не использовать данный вид оружия.

Соединенные Штаты не имеют данных, которые бы подтвердили факт использования Россией кассетных боеприпасов в Сирии.

Однако, несмотря на это, представитель Государственного департамента Марк Тонер призвал российскую сторону не применять этот вид оружия. Он также добавил, что свой призыв США адресуют на постоянной основе всем сторонам конфликта в Сирии.

- Не подтверждая сам факт того, что они (РФ) использовали кассетные боеприпасы, мы бы призвали их не делать этого, - сказали в Госдепе.

По словам Марка Тонера, цель призыва - это снижение риска, который в результате военных действий может нанести вред местному населению.

Ранее официальный представитель российского Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков в ходе брифинга для журналистов уточнил, что самолеты ВКС РФ не используют кассетные боеприпасы при ударах по террористам ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). И даже, более того, на используемой ими авиабазе «Хмеймим» таких припасов вообще нет.

Метки

Ау, куда спрятался, султан Эрдоган? Созданный по инициативе Анкары с Саудовской Аравии и Пакистаном «восточное НАТО» опозорился

«Вранье и провокация»: Медведев снова опроверг слухи о новой мобилизации

Хуситы берут под контроль Красное море: мировые цены на нефть резко вырастут

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.