Хакеры ИГИЛ взломали более 50 тысяч аккаунтов в Twitter

В МИРЕ2 комментария
Хакеры ИГИЛ взломали более 50 тысяч аккаунтов в Twitter

Боевики из группы «КиберХалифат» взломали более 54 тысяч микроблогов, а также обнародовали в Сети телефоны глав ЦРУ и ФБР.

Таким образом хакеры «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ) отомстили за убийство бывшего британского солдата, вступившего в ряды террористов, Джунаида Хуссейна, сообщает The Daily Mail USA.

По слова журналистов, основная кибератака пришлась на владельцев аккаунтов из Саудовской Аравии, а также из Великобритании. Также хакеры взломали личные базы глав ФБР и ЦРУ, а затем обнародовали их данные в Сети.

21-летний Джунаид Хуссейн, за которого мстили боевики, являлся главой группы хакеров «КиберХалифат». Он был убит в результате атаки беспилотников в Сирии.

Известно, что до вступления в ряды террористов мужчина был осужден за кражу личных данных бывшего премьера Великобритании Тони Блэра.

Сделка Трампа не продержалась и недели: Иран снова закрывает Ормузский пролив

И пусть Донбасс подождёт: Трамп готовится начать переговоры между Россией и Украиной на условиях Киева - заморозки по линии фронта

Рынок под присмотром социализма: Куба начала свою «перестройку», чтобы избежать «взрыв изнутри»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают: спасти ситуацию можно только «полностью заменить руководящие кадры на всех направлениях, невзирая на «заслуги».

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима пытается сыграть на страхе граждан Белоруссии оказаться втянутыми в войну.

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.

«Зачем россиянам деньги?»: Зюганов призвал изъять вклады граждан для пополнения бюджета страны

ОБЩЕСТВО

«Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», — подчеркнул Зюганов.

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

ОБЩЕСТВО

Зеленский за гораздо меньшую поддержку РФ со стороны Беларуси выдвинул ей ультиматум