Хватило минуты: одесситка «ошарашила» укронацика защитой памятника Пушкина

В МИРЕОбсудить в телеграм
Хватило минуты: одесситка

Большинство жителей города против снова памятников и переименования улиц в рамках борьбы с «русификацией», но не все осмеливаются говорить об этом громко.

Киевский режим взялся за уничтожение памятников в Одессе и переименование улиц. «Деколонизация» затронула уже памятники русской императрице Екатерине и полководцу Суворову, теперь взялись убрать из городского пространства великого поэта Александра Пушкина. Одесситы заступились за памятник, а одна из жительниц объяснила блогеру-укронацисту, почему защищает Пушкина.

Поначалу против демонтажа памятнику выступил мэр Одессы Геннадий Труханов, но украинские спецслужбы быстро организовали скандал, распространив через СМИ информацию, что якобы у мэра есть российское гражданство. И мэрия сразу же подписала проект о сносе памятников, включая и поэту, пишет «Правда.ру». Пушкин больше не культурное наследие. Вот одесситка и объяснила, что к чему.

И таких как она было немало, но после Труханова телеграм-канал «Типичная Одесса», который на Украине считают пророссийским, попросил граждан не лезть на рожон.

«Считаем своим долгом предупредить единомышленников , а также всех возмущённых этими варварскими намерениями о том, что сейчас , в нынешних условиях агрессивного подавления инакомыслия , подобные протесты невозможны, а для их участников реально опасны. Понимая и разделяя возмущение большинства жителей Одессы, администрация канала «Типичная Одесса» , однако, настоятельно не рекомендует принимать участие в открытых протестах», - написали авторы телеграм-канала.

«Почаще и побольше таких интервью», «Вот молодец!! Образованная!! Псевдожурналист офигел от такого поворота», «Просто молодец! Раскатала как бог черепаху!», «Умная, смелая, любящая Одессу и знающая ее, преданная своему городу», -  восхищались пользователи. «Умная женщина и ... смелая, могут и наказать», «Это опасно для тех, у кого берут интервью. Могут жизнью поплатиться. Таковы сейчас реалии», «Женщина - молодец. Но чует мое сердце, что скоро ее найдут понаехавшие в Одессу гуцулы», «Скоро заставят извиняться на «державной мове» , - высказывали опасения другие. Были и те, кто узнал женщину. Как оказалась, она - не историк, не учительница, а работала в пенсионном фонде.

Ранее в Одессе снесли памятник Екатерине, несмотря на протесты граждан.

Последние новости о ситуации в Одессе и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ


#Обстановка в Одессе
#Удар по Одессе
#Одесса сегодня
#Новости Одессы

О том, кому должна принадлежать Одесса, пишите в комментариях ниже

Украинский терроризм расползается по миру: в Индии поймали группу киевских боевиков

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

Россия научит Казахстан делать беспилотники: есть ли риск, что они будут использованы против нас?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".