И все-таки месть: российский «Кинжал» похоронил 20 разведчиков НАТО и Украины в штабе ГУР

В МИРЕПрокомментируйте новость
И все-таки месть: российский

Беспилотники, которые отправил киевский режим на Москву, стал «ответкой» на удачный удар по штабу Главного управления разведки Украины, судя по снимкам в Сети.

Атака дронов, совершенная накануне на Москву и Подмосковье, могла стать ответном киевского режима на удар «Кинжалом» по штабу украинской разведки 29 мая. Украинские власти тщательно скрывают правду, о том, что удар оказался удачным, но об этом можно судить по попавшим в Сеть спутниковым снимкам и косвенной информации в украинских СМИ и пабликах.

Различные источники сообщили, что удар был успешным и одна из трех ракет поразила центральный корпус Главного управления разведки Министерства обороны Украины, но из-за засекреченности более конкретной и подтверждающей информации не было. Потому и и пришлось собирать данные по Сетям и косвенным показателям. Отметим, что именно ГУР МО Украины координирует диверсионную и террористическую деятельность на территории РФ, включая атаки беспилотников по российским городам, объектам инфраструктуры, а также занимаются уничтожением знаковых лиц, являющихся «лидерами общественного мнения» (убийство Дарьи Дугина, Владлена Татарского, покушение на Захара Прилепина и др).

Сначала в Сети появилась фотография «подкопчённого» здания штаба ГУР, расположенного на острове Рыбальский в Киеве.

"Подкопченное" здание ГУР МО Украины. Фото: страница Юрия Подоляки

Затем появились и спутниковые снимки, датированные 30 мая, на которых можно увидеть кучи земли. Как предполагают эксперты, там что-то откапывают. Также киевляне пишут, что с 29 мая по сегодняшний день перекрыто движение по Гаванскому мосту, возле которого расположен ГУР, что тоже говорит о том, что там ведется какая-то работа (то ли откапывают, то ли восстанавливают).

Один из местных киевских ресурсов призвал жителей украинской столицы заблаговременно планировать свой маршрут в связи с тем, что «на ул. Набережной-Рыбальской стоит полиция и без объяснения причин разворачивает всех назад по набережной в районе ул. Электриков». Судя по карте здание ГУР МО как раз находится в этом районе (29 мая проезд по ул. Набережной-Рыбальской был перекрыт весь день с момента ударов, что вызвало множество пробок, поскольку это одна из основных артерий города, чтобы добраться из спальных районов в центр столицы).

Карта. Фото: соцсети

Много пользователей в комментариях сообщили о том, что видят, как работают коммунальщики, пригнали много спецтехники - кранов и погрузочных машин, ведется активная уборка последствий удара.

По данным военного эксперта Владислава Шурыгина, в результате атаки на один из центров принятия решений на Украине — штаб ГУР - погибли не менее 20 разведчиков НАТО.  При этом эксперт ссылается на свои источники в Киеве, отмечает «Южная служба новостей». По данным Шурыгина, в момент удара гиперзвуковой ракетой «Кинжал» в убежище находились около ста офицеров ВСУ, среди которых были и офицеры из США и Великобритании. Иностранные специалисты осуществляли взаимодействие между разведцентром и западными аналогичными штабами. А в убежище разведчики спустились после того, как была объявлена воздушная тревога. Система ПВО Украины «засекла» «Кинжал», но перехватить не сумела. А поскольку российские ВВС применили ракету с проникающей боевой частью, она пробила здание насквозь и взорвалась в убежище.

Шурыгин отметил, что его источникам ничего неизвестно о судьбе натовских разведчиков, но зато о серьезности ситуации можно судить по другим данным. Так, в тот же вечер из Киева в сторону границы с Польшей срочно вылетели два самолета (предположительно, санитарные). К самому зданию ГУР направились несколько скорых. Власти перекрыли движение, запретив пропускать туда гражданский транспорт.

Накануне президент России Владимир Путин подтвердил, что ВС РФ поразили штаб военной разведки Украины в ходе недавнего ракетного удара. А атаковавшие столицу России дроны еще раз подтвердили, что удар достиг цели.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.