Иноагента Михаила Шаца выпроводили с Бали за нарушение закона о миграцииИноагента Михаила Шаца выпроводили с Бали за нарушение закона о миграции Иноагента Михаила Шаца выпроводили с Бали за нарушение закона о миграцииИноагента Михаила Шаца выпроводили с Бали за нарушение закона о миграции Иноагента Михаила Шаца выпроводили с Бали за нарушение закона о миграцииИноагента Михаила Шаца выпроводили с Бали за нарушение закона о миграции

Иноагента Михаила Шаца выпроводили с Бали за нарушение закона о миграции

В МИРЕПрокомментируйте новость
Иноагента Михаила Шаца выпроводили с Бали за нарушение закона о миграции

Иноагента Михаила Шаца* выгнали с острова Бали. Шоумена буквально сняли со сцены — силовики забрали Шаца за нарушение миграционного законодательства

Артиста отправили самолётом в Тель-Авив, а зрителям пообещали вернуть деньги.

Щац сбежал из России в начале июня 2022 года. Пользуясь вторым гражданством артист поселился в Израиле. Почему он принял решение предать Родину, благодаря которой получил славу и деньги Шац толком не объяснил.

Но, очевидно, зарубежом поддерживать привычный уровень доходов оказалось сложно. Да настолько, что Шац решил выступать на Бали, забыв правильно оформить визу. 

За границей Шац многократно демонстрировал свое презрение к России и патриотам страны. Например в августе он попросту прилюдно выругался матом в адрес тех, кто с в знак поддержки ВС РФ размещает символ Z на одежде и автомобилях. 

Юморист не стеснялся смеяться над россиянами и с издевкой отвечать на вопросы поклонников о своей эмиграции.  

После таких резких высказываний в сентябре 2022 года Минюст включил Шаца в список иноагентов. Главной причиной стало участие в деятельности телеканала «Дождь»**. Кроме того, юморист получал деньги от фонда Рыбаковых, что является иностранным финансированием.

Несмотря на свои высокомерные речи, артист многократно жаловался на жизнь за рубежом. Помимо недостатка денег Шац ощутил, что в Израиле не так уютно, как на Родине, а люди не готовы помогать по первому требованию. 

Ранее "Блокнот" рассказывал историю экс-жены Шаца, иноагента Татьяны Лазаревой.

*физлицо, выполняющее функции иноагента в РФ

**внесен в России в реестр СМИ-иноагентов

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Наши лица войны». Позывной «Питон»

В МИРЕ

«Неважно, кто стоит против. Важно, кто рядом с тобой»

России не дадут заключить мир ни при каких условиях: для чего на самом деле выдан ордер на арест Путина

В МИРЕ

Запад сжигает все мосты: англосаксы мечтают о войне до последнего украинца и русского.

Шок из-за визита Си Цзиньпина прошел: китаист назвал три ожидаемых удара Запада по России и Китаю

ПОЛИТИКА

Улетавшему из Москвы лидеру КНР поставили песню, которую пела когда-то его жена, где есть строки: "война неизбежна, надо готовиться к этому дню".

ООН и США осудили закон Уганды против гомосексуализма. Зачем Запад продвигает ЛГБТ-повестку?

Африка

Есть мнение, что таким образом власти создают «электорат», который потом будут использовать в своих целях.