Истребитель ВКС России пролетел вблизи самолета ВВС США над Черным морем

В МИРЕ56 комментариев
Истребитель ВКС России пролетел вблизи самолета ВВС США над Черным морем

Министерство обороны США обвинило российского пилота в непрофессионализме.

Российский истребитель Су-27 пролетел в опасной близости с самолетом-разведчиком ВВС США над Черным морем. По утверждениям Министерства обороны Соединенных Штатов, инцидент произошел в международном воздушном пространстве в понедельник, 25 января.

Заявление официального представителя военного ведомства США Мишель Балданза приводит американская телекомпания Fox News. Подполковник ВВС утверждает, что пилот истребителя Су-27 действовал «небезопасно и непрофессионально».

- Самолет США RC-135U, совершавший обычный полет в международном воздушном пространстве над Черным морем, был перехвачен российским Су-27 в небезопасной и непрофессиональной манере. Мы изучаем этот инцидент, - заявила подполковник Балданза.

Ранее представители Пентагона сообщили, что военные США и России провели видеоконференцию, на которой обсудили проблематику безопасности при полетах над территорией Сирии.

«Европа атакует Америку»: Илон Маск призвал ликвидировать ЕС – его поддержали в Вашингтоне

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.