Истребители ВВС США направят к границам России во время учений в Финляндии

В МИРЕ6 комментариев
Истребители ВВС США направят к границам России во время учений в Финляндии

Шесть американских истребителей F-15 задействуют в боевых учениях Operation Atlantic Resolve в 160 километрах от России.

СМИ со ссылкой на американский CNN сообщили о планах ВВС США испытать группу всепогодных истребителей четвертого поколения F-15 неподалеку от границы РФ.

Так, с 9 по 22 мая 2016 года в Финляндии пройдут учения Operation Atlantic Resolve, в рамках которых упомянутые самолеты должны будут пролететь в 160 километрах от российских земель. Пока же истребители ждут своего часа на военной базе в американском штате Орегон.

Напомним, что Генштаб открыто называет Москву чуть ли не главным потенциальным противником на «поле боя», из-за чего в бюджет на 2017 год уже заложены 4 млрд 300 млн долларов как раз на «сдерживание» РФ.

- В бюджет включены более 4 млрд 300 млн долларов для оказания политической, экономической, дипломатической и военной поддержки в целях повышения устойчивости и снижения уязвимости государств-партнеров по НАТО и союзных стран в Европе, Евразии и в Центральной Азии, - цитирует ТАСС документ.

При этом американцы отметили, что такие меры предприняты «в ответ на усиливающиеся попытки Российской Федерации по оказанию давления на внешнюю и внутреннюю политику соседних стран».

О необходимости "сдерживать Россию" в Европе говорится и в обновленной стратегии EUCOM, представленной на сайте командования ВС США 27 января.

«Россия бросает серьезный вызов нашим союзникам и партнерам в различных регионах, это глобальная проблема, которая требует глобальной реакции», - говорится в пояснении.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку