Итальянцы выступают против искажения информации о событиях на Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
Итальянцы выступают против искажения информации о событиях на Украине

В Риме сотни итальянцев решили выйти на улицы для того, чтобы выразить протест распространению искаженной информации об украинском кризисе. Активисты уверены, что суть происходяего на Украине - это история фашизма.

Инициатором акции возле здания украинского посольства выступил бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза. Он отметил, что в Италии никто не знает правды об украинских событиях, его цель - разбудить людей и донести до них истинное положение дел. Политик уверяет - кризис на Украине - это не проблема с отдельными регионами, это крайне опасное явление, имеющее беспрецедентные масштабы.

«Нет фашистам, нет войне, нет НАТО на Украине» - такие лозунги скандировали активисты.

Политик убежден, что в Италии не только среди левых, но и среди правых партий есть те, кто понимает, что Россия - единственная страна, которая способна противопостоять диктату Соединенных Штатов.

Кьеза сообщил, что этот митинг не единственный, по стране уже прошло порядка 50 подобных.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.