Из-за экономии энергии депутаты бундестага вынуждены ходить в пуховиках

В МИРЕОбсудить в телеграм
Из-за экономии энергии депутаты бундестага вынуждены ходить в пуховиках

Температура в залах парламента не поднимается выше 19 °С.

Из-за энергетического кризиса и экономии электроэнергии температура в здании бундестага теперь не поднимается выше 19 °С, пишет Der Spiegel. Депутаты немецкого парламента вынуждены находиться в помещении в верхней одежде. Кроме того, несколько сотрудников бундестага уже жаловались на простуду.

Согласно новым правилам, температура в кабинетах и залах заседаний не должна быть выше 19 °С, а в вестибюле и коридорах отопление и вовсе должно быть отключено.

Издание сообщает, что, например, депутат от партии зелёных Ренате Кюнаст у себя в кабинете не снимает пуховик.

По словам Кюнаст, температура в ее кабинете составляет 18 °С. При этом в других частях здания температура не доходит и до этой отметки. Кюнаст отметила, что, сидя на месте, депутаты сильно мерзнут, из-за чего им приходится постоянно перемещаются, но даже в подобном случае низкая температура может стать проблемой для сотрудников аппарата немецкого парламента.

В ответ на свои жалобы Кюнаст получила тысячи гневных комментариев. «Приятно, когда ты испытываешь на себе то, что делаешь с людьми», «Да здравствует переход к зеленым источникам энергии!», «У меня, к сожалению, нет жалости к Вам».

В Восточной Германии уже несколько недель не стихают митинги против высоких цен на электричество. Люди боятся предстоящей зимы. Напуганные неопределенностью немцы во всем винят политиков.

Ранее немцам рекомендовали реже мыться, чтобы не зависеть от российского газа. А жителям стран ЕС посоветовали понизить температуру воздуха в домах. Не удивительно, что большой популярностью в Германии стал пользоваться ролик-«инструкция» о том, как «скрутить» счетчик, чтобы снизить показатели и не платить за электричество.

В результате энергетического эксперимента, затеянного европейскими правительствами, этой зимой Старый Свет ждет гибель сотен тысяч жителей. С таким прогнозом выступило американское издание The Hill. «Смертельная зима» на Западе начнется, в первую очередь, из-за отказа от углеводородов в пользу альтернативных источников энергии, говорится в статье.

На фоне энергетического кризиса и наступающих холодов Русские дома в Европе пришли на выручку европейцам и открыли для них свои двери. Там жители Старого Света, уставшие от непомерных цен на электричество, смогут погреться и воспользоваться розетками.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Энергетический ад на Украине: все АЭС остановлены, ключевые подстанции повреждены

В Киеве паника: Кличко выступил с экстренным предупреждением

"Как у вас там правильно ходят - на лоток или в лоток?": украинцам и без ударов еще долго сидеть без света

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.

Раскол Европы: Мерц готовится отомстить Макрону из-за Путина

В МИРЕ

Глава правительства Германии не может простить президенту Франции провал плана по захвату российских активов.

Над Силуановым и Набиуллиной сгустились тучи: Минфин «приписал» госкомпаниям полтриллиона, ЦБ «заморозил» ключевую ставку

ОБЩЕСТВО

В ведомстве Антона Силуанова назревает очередной скандал, в ЦБ - затянувшаяся "стабильность".