Известный комедиант стал новым президентом Гватемалы

В МИРЕОбсудить в телеграм
Известный комедиант стал новым президентом Гватемалы

Джимми Моралес принес присягу и получил президентскую ленту в столичном национальном театре.

В пятницу, 15 января, в Гватемале прошла церемония инаугурации нового президента республики. Им стал известный комедийный актер Джимми Моралес.

Церемония проходила в национальном театре в столице республики. После того, как Моралес принес присягу, ему вручили президентскую ленту. На церемонии присутствовали главы десяти государств и бывший вице-президент США Джо Байден.

джим6

В своей предвыборной кампании 50-ый президент Гватемалы Джимми Моралес пообещал бороться с коррупцией, из-за скандала с которой отстранили от должности предыдущего президента южноамериканской страны Отто Переса Молину. Его подозревают в причастности к созданию коррупционной схемы в таможенной службе страны, мошенничестве и преступном сговоре.

Новый президент пообещал работать по направлению решения продовольственной проблемы для самых необеспеченных слоев населения, а также заняться вопросами образования и развития предпринимательства в стране.

джим7

Джимми Моралесу 46 лет и он воспитывает четырех детей. Является предпринимателем, однако больше известен в качестве актера комедийного плана и режиссера, но не как политика. Имеет образование в области обороны и безопасности. По воскресеньям местное телевидение пускает в эфир его юмористическую программу, которая пользуется в Гватемале большим успехом.

Метки

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

На Украине назвали сроки выборов президента и депутатов Верховной Рады

«Трампу придется отпустить Мадуро и принести ему извинения»: в США считают, что суд оправдает президента Венесуэлы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.