К акции против жестокости полиции в США присоединились десятки городов

В МИРЕ3 комментария
К акции против жестокости полиции в США присоединились десятки городов

На улицы Нью-Йорка и других городов в знак протеста вышли тысячи американцев.

Акция против произвола сотрудников полиции вызвана новыми случаями убийств полицейскими темнокожих при задержании. Организаторы митингов согласовали свои действия с помощью социальных сетей. Инициатором выступлений стала сеть «Нет массовому лишению свободы».

Акции против насилия полиции проведены более чем в 30 городах 18 штатов США.

В Нью-Йорке сотни американцев прошли маршем от Юнион-сквера до здания городской администрации. Часть протестующих собралась у здания мэрии и штаб-квартиры полиции Нью-Йорка, сообщает Russia Today.

Ранее поступали сообщения, что нью-йоркская полиция перекрыла автомобильное движение, задержана группа митингующих на Бруклинском мосту.

По некоторым данным, за минувший год сотрудниками правоохранительных органов США убиты 328 чернокожих и латиноамериканцев. Правозащитники приводят информацию, которая говорит о том, что в 2013 году от рук полицейских погибли как минимум 1 700 человек.

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Паника в Киеве: ситуация на Украине хуже февраля 2022-го - заявили в Раде

Мадуро сбежит в Катар в течение 72 часов: глава Венесуэлы сообщил об уважительном и продуктивном разговоре с Трампом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

ОБЩЕСТВО

Инициативная группа в поселке Пермского края уже несколько дет добивается запрета на возведение мечети между школой и православным монастырём.

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

В МИРЕ

Об этом заявила на брифинге директор по коммуникациям МВФ Джули Козак.