К акции против жестокости полиции в США присоединились десятки городов

В МИРЕ3 комментария
К акции против жестокости полиции в США присоединились десятки городов

На улицы Нью-Йорка и других городов в знак протеста вышли тысячи американцев.

Акция против произвола сотрудников полиции вызвана новыми случаями убийств полицейскими темнокожих при задержании. Организаторы митингов согласовали свои действия с помощью социальных сетей. Инициатором выступлений стала сеть «Нет массовому лишению свободы».

Акции против насилия полиции проведены более чем в 30 городах 18 штатов США.

В Нью-Йорке сотни американцев прошли маршем от Юнион-сквера до здания городской администрации. Часть протестующих собралась у здания мэрии и штаб-квартиры полиции Нью-Йорка, сообщает Russia Today.

Ранее поступали сообщения, что нью-йоркская полиция перекрыла автомобильное движение, задержана группа митингующих на Бруклинском мосту.

По некоторым данным, за минувший год сотрудниками правоохранительных органов США убиты 328 чернокожих и латиноамериканцев. Правозащитники приводят информацию, которая говорит о том, что в 2013 году от рук полицейских погибли как минимум 1 700 человек.

Для России план Трампа по редкоземельным металлам смертельно опасен: США возьмут под контроль всю Украину в ее международных границах

«США убьют Зеленского или заставят бежать»: на Украине обозначили сценарии капитуляции

Сбежал из «страны рабов»: как летчик-предатель Виктор Беленко угнал МИГ-25, потерял рассудок и сгинул в США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бедные не беднеют, но богатые богатеют»: в Росстате заявили, что в России выросло социальное неравенство, но в целом все хорошо

ОБЩЕСТВО

В Росстате отмечают, что рост неравенства в 2023—2024 годах происходил на фоне сокращения бедности.

Для России план Трампа по редкоземельным металлам смертельно опасен: США возьмут под контроль всю Украину в ее международных границах

В МИРЕ

У Москвы и Вашингтона слишком разное представление о том, на какую часть Незалежной может распространяться будущее соглашение о передаче ископаемых.

Сбежал из «страны рабов»: как летчик-предатель Виктор Беленко угнал МИГ-25, потерял рассудок и сгинул в США

ОБЩЕСТВО

У Беленко созрел зловещий план: угнать военный самолет и попросить убежище на Западе, передав им советский истребитель взамен на благополучную жизнь.

Россию загоняют в угол: нам предстоит выбор между войной с Европой или миром на условиях Трампа

В МИРЕ

При этом США хотя и давят на Зеленского, они требуют существенных уступок и от нашей страны.

Крах Илона Маска, мечты о Марсе рушатся: Starship снова не долетел и разорвался в воздухе

В МИРЕ

Второй подряд провал ракеты Starship ставит под сомнение планы по колонизации Марса и амбиции Маска по освоению космоса.