Керри назвал опасным полет российского Су-24 над эсминцем США

В МИРЕ35 комментариев
Керри назвал опасным полет российского Су-24 над эсминцем США

Госсекретарь США намерен лично обсудить с главой МИД России Сергеем Лавровым инцидент в Балтийском море.

Как стало известно со слов официального представителя Госдепартамента США Джона Кирби, госсекретарь Джон Керри обеспокоен пролетом российского истребителя Су-24 над эсминцем «Дональд Кук».

Как заявил Кирби, Керри считает произошедшее «на самом деле опасным», в связи с чем намерен обсудить инцидент с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. @bloknot_russia

- Госсекретарь был оповещен об этих полетах, инциденте над кораблем ВМС США «Дональд Кук», видел кадры и сообщения. По его мнению, они непрофессиональны, почти провокационны и, несомненно, опасны, - заявил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.

Ранее американские СМИ сообщили, что российский истребитель Су-24 «непозволительно близко» подлетел к их эсминцу «Дональд Кук». Однако в Минобороны РФ отметили, что американский корабль находился в 70 км от российской военно-морской базы, а российские летчики проводили плановый полет без нарушения каких-либо международных норм.

Позже в Сети появилось видео сближения российского бомбардировщика Су-24 с эсминцем.

Фон дер Ляйен призвала превратить Украину в «стального дикобраза» и вооружить Европу

«Литва, хватит тявкать!» - почему роспуск НАТО встал на повестку дня

Зеленский отказался покинуть пост президента Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Литва, хватит тявкать!» - почему роспуск НАТО встал на повестку дня

В МИРЕ

В мире всерьез заговорили о развале НАТО по инициативе США. Что это – демонстрация американской слабости или силы?

США прекращают финансировать Украину: «Голоса в голове Зеленского требовали 300 миллиардов, Трамп потребовал проваливать»

В МИРЕ

Министр торговли США сообщил: киевский режим перестанет получать финансовую помощь, если не пойдет на мир

А что икорки нет? Какими блюдами потчует заморских гостей Путин

ОБЩЕСТВО

Стол накрывают, чтобы не только удивить разнообразием, но и чтобы успели все попробовать, так как на прием отведено ограниченное время – не больше часа.

Президентом Абхазии стал друг России, сторонников протурецкого кандидата обвинили в терроризме

В МИРЕ

В Абхазии 1 марта завершился второй тур президентских выборов. Ожидаемо победил Бадра Гунба, сторонник крепкой дружбы с Россией

Сколько продержится Украина без помощи США

В МИРЕ

Трамп поручил «изучить возможность временной или полной приостановки поставок оружия Украине».