Китай готов инвестировать в дизайнеров России

Бизнес2 комментария
Китай готов инвестировать в дизайнеров России

11 российских производителей одежды и аксессуаров показали товар лицом на выставке в Пекине

Ведущие российские производители одежды и аксессуаров представили свои коллекции сезона весна-лето 2015 года в Пекине. Показ состоялся в рамках крупнейшей Недели моды Юго-Восточной Азии – Mercedes-Benz China Fashion Week.

Президент Национального совета по текстилю и швейным изделиям Китая Ванг Тиан Каем сказал, что руководство китайской легкой промышленности не только рассматривает Россию как рынок сбыта, но и готово инвестировать в развитие производства.

Модельеры, представляющие компании «Альянс», «Ликсти», «Фарадей», «Леди Шарм», «Помпа», «Сударь»/Venzano,  DMTextile, LeaVinci, LUBLUKiraPlastinina, TRICARDO, VanityVoice, выставили продукцию на коллективном стенде Open Russian Fashion. Этот проект был инициирован Министерством промышленности и торговли в 2014 году и направлен на поддержку российских дизайнеров за рубежом.

Как сказал на презентации российских марок в Пекине заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, у участников из нашей страны огромный потенциал, так что его надо развивать, поддерживать и продвигать.

К слову сказать, государство субсидирует часть затрат по кредитам на закупку сырья и материалов, на техническое оснащение и многое другое. Представитель министерства объяснил, что визит российских представителей в Китай – это поиск новых возможностей партнерства, налаживание взаимовыгодного сотрудничества.

В ходе выставки исполнительный президент Российской палаты моды Александр Шумский и председатель Китайской ассоциации дизайнеров моды Ли Данци подписали трехлетнее соглашение о сотрудничестве, регламентирующее взаимную поддержку дизайнеров и производителей на рынках Китая и России.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой