Китай окажет поддержку российским военным в Сирии, - эксперт

Азия4 комментария
Китай окажет поддержку российским военным в Сирии, - эксперт

По прогнозам руководителя центра военного прогнозирования Анатолия Цыганка, китайские власти помогут России как в финансовом, так и в военном плане.

Ранее стало известно, что Совет Федерации одобрил просьбу президента РФ Владимира Путина на использование ВВС России в Сирии.

После чего эксперты задались вопросами о шансах на победу в борьбе с терроризмом и об источниках финансирования военной операции в то время, как падают цены на нефть, а курс рубля снижается, сообщает телеканал "МИР 24".

- Владимир Путин принял очень важное решение. Хоть это и было предсказуемо, учитывая его выступление на Генассамблее ООН, где объявил свою позицию в отношении Сирии. Мы будем использовать ВВС, при этом не будет наземного вмешательства, - рассказал журналистам руководитель центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок.

Также эксперт отметил, что сейчас у России есть все шансы проведения успешной военной операции по борьбе с терроризмом в Сирии. К тому же активную поддержку может оказать Китай.

- Позавчера китайский авианосец пришел в Латакию. Китайцы, как и мы, понимают, что сначала нужно уничтожить террористов на дальних рубежах, чтобы они не возвращались в Сирию, поэтому наверняка встанет вопрос и о финансировании, - отметил Цыганок.

При этом политолог добавил, если Запад не будет оказывать России реальную помощь в борьбе с террористами, то нам помогут Иордания и Египет.

«Апокалипсис» для Армении: глава Центробанка республики назвал повышение цен на газ сценарием на букву «Х»

«Старлинк не нужен»: русские дроны теперь наводятся с наших спутников

«Всё, россияне, бегите за семками»: Трамп превратил «иранский сериал» в «украинский»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Всё, россияне, бегите за семками»: Трамп превратил «иранский сериал» в «украинский»

В МИРЕ

Президенту США долго удавалось манипулировать ценами на энергоносители заявлением о "скором перемирии" с Ираном, "окончании войны" и прочими намеками.

Виноват Трамп? Глобальный топливный кризис уже наступил, считают эксперты

ЭКОНОМИКА

И главная причина — развязанная США и Израилем война с Ираном.

«Есть сомнения»: после Украины Штаты отказываются от Abrams — танк оказался бесполезной и дорогой игрушкой

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что техника слишком заметна на поле боя и сложна в обслуживании.

Голосуем сердцем: более двух третей избирателей не читали программы партий

Фактически, выбор будет сделан эмоционально: основываясь на бренде партий и имидже их первых лиц.

«Возможно недели или месяцы»: на Западе заявили о решающем моменте в СВО

В МИРЕ

Европейские политики разразились «громкими речами» о поддержке Украины.